Праздник самой счастливой Ёлки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда-то в далёком детстве был обычный урок физкультуры, мы на лыжах как всегда поехали в близлежащий лесок. И вдруг наш учитель физкультуры остановился возле не очень высокой ёлочки и предложил нам её украсить… На следующий урок физкультуры мы принесли игрушки, у кого что было и нарядили нашу красавицу. А учитель сказал, что сегодня мы отметили праздник самой счастливой Ёлки — её не срубили, и она всем нам принесла радость! Много времени прошло с той поры, но в памяти осталась наряженная красивая ёлочка среди других деревьев в лесу.

Поэтому у нас на даче не случайно растёт ёлочка. И каждый раз накануне Нового года мы приезжаем и украшаем свою красавицу! И к ней приходит праздник Самой счастливой ёлки! Мы пьём подогретый глинтвейн! Едим мандарины! Мы веселимся! 

Сегодня мы вдвоём с мужем украсили нашу ёлочку по семидачным правилам: повесили яркие пакетики от семян — понравилось! Теперь никогда не буду выбрасывать свои красивые пакетики, они так украсили нашу конику, а в выходные вместе с детьми и друзьями снова приедем на дачу!
А у вас, дорогие семидачники, есть ёлка на даче? Как вы её украшаете? 

Я поздравляю всех-всех семидачников с Наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю крепкого здоровья! Добра! Удачи и не только на даче!

фото

А чтобы ёлочке не было грустно, к нам в гости пришёл Снеговичок.

фото

Запись размещена в разделах: , , , , идеи
21 комментарий 9 спасибо за запись   в избранное 2182 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (21)
София, сколько теплого предпраздничного посыла! Спасибо Вам!!!
София, молодцы вы с мужем!))) Мы наряжаем елочку 30 декабря. Так уж повелось. Моя елочка Маруся еще очень маленькая, звезда ее завалит. Но вот бусы повешу однозначно!)))
Светочка! Спасибо, дорогая! Я когда работала, тоже всё перед самыми праздниками делала, а теперь — времени не хватает, поэтому всё заранее, да и соседей надо раззадорить — вдруг ещё кто приедет, увидит, порадуется и у себя что-то украсит
Как здорово))
Даже праздником запахло ))
Я не слишком большой любитель новогодней мишуры, но когда вижу «дикарок», растущих где-то на обочине, случайно выросших, но заботливо украшенных людьми, тепло становится… И сказкой веет...
Спасибо, люблю украшать свою конику, правда она становится всё шире и шире
Поздравляю))
Спасибо! Взаимно!
София, замечательная елка получилась!

Светочка, спасибо! Теперь знаю, что пакетики от семян нужно беречь для украшения дачной ёлки
Я пакетики в грядки вкапываю, где семена посеяны, чтобы не забыть, где кто.
 
Я пробовала, но они от воды и солнца пропадали — теперь буду украшать свою семидачную ёлку… в части этикеток, чтобы не забыть, где что… стараюсь подписывать, но потом всё равно путаюсь, особенно при пикировке.
Бывают такие водостойкие, тоже конечно записываю в дневниках, где что (но всё равно забывается, теряется)
Это точно!
София, спасибо! Зима — самое время пить глинтвейн! Знатная бутылочка в руках! С Наступающим!!!
Мариночка, спасибо! Друзья не забывают, но я и свой частенько зимой готовлю — получается вполне прилично, дети его зовут глинткомпот Здоровья! Добра! Удачи тебе и твоим близким!
Здорово! И Вам радость и нам отрада . Хорошо, что есть такие люди на российско-белорусской земле
Спасибо Вам, Сергей!
София! У Вас праздник полным ходом! Очень радостно. Это в традициях Европы и Америки — украшать свои дворики, соревнуясь с соседями. А у нас, к огромному сожалению, эта традиция никак не приживётся… А жаль!
Кинем клич: «УКРАШАЙТЕ СВОИ ДОМА снаружи И ДВОРИКИ к НГ и РОЖДЕСТВУ!»
Танечка, спасибо! Я очень давно украшаю ёлку на даче, кто-то виски протирает, кто-то говорит, что ёлки нет, а есть те, кто и веночек сделает, и несколько веточек украсит… не гоже дачу оставлять в такой праздник без внимания… мы же её любим, правда! Заодно и птичек покормим!
София! С Новым Годом!
Замечательная идея, замечательная елка, замечательное воплощение!
Спасибо, Ирочка! С Новым годом!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: