Комментарии к записи (стр. 1)

Всё началось с покупки самовара, когда мы с мужем и котом Витасом возвращались с хутора Вишневецкий Ростовской области. Прямо по пути нашего следования, на дороге, мы встретили выставку- продажу самоваров. Их было много и все были замечательные, а...
ЗДОРОВО! София, Вы с мужем большие молодцы! Я у Вас в статьях, просто «заряжаюсь» этузиазмом. Ещё бы своего мужа научиться так легко на дачно-трудовые подвиги направлять.
Танечка! Всё у Вас получится: чашка вкусного напитка с добавлением любви и ненавязчивая информация про свои желания
А за тёплый комментарий спасибо большое!
Эх, София, он даже по взгляду моему понимает, что я затеяла… Так что, ненавязчиво не прокатит. Придется изучат во всех тонкостях систему Станиславского.
Танечка, главное замутить так, чтобы им, нашим мальчикам, вдруг показалось, что это их идея была...
Молодцы!!! Классно!!!
Спасибо, Юрий! Заходите как-нибудь вечерком, думаю, что вы найдёте о чём поговорить с моим мужем
Сонечка! Чудесный пост! Такой уютный, милый, лёгкий… Только на самом деле Вы с мужем проделали огромную работу. Это только смотреть и читать легко… Желаю Вам победы в этом конкурсе.
Танечка, спасибо! Когда рассматривала старые фотографии, удивлялась как мы всё это сделали, но делали это легко с юмором, а я ещё и с песнями Спасибо!
София, чудесный рассказ! Вы умнички с мужем. В который раз убеждаюсь, что главное -начать! Голосую за вас!!! Смотрится очень классно! И оконные рамы к ошейнику Витаса в тон
Катюша, спасибо! Про ошейник — это да! Подбирала! Из 4-х реальных цветов!
Улыбаюсь от уха до уха)))). Скрестила пальцы на руках и на ногах, скосила глаза к переносице и плюнула три раза через левое плечо! Желаю победы!!!
Муж красавец — под стать жене.))
Поэтому и выставила на показ, он-то не знает Но я ждала похвалы про Ноу хау,писала и уже готовилась к вопросам, как я «шубу» нашлепывала, я же после террасы одела в «шубу» 2 стенки сарая, чтобы сделать фон для клематисов, причем муж был против: терраса под навесом, а стенки сарая под дождем, но все удалось на славу и клематисы цветут на фоне белоснежной «шубки»
А вообще, Светланочка, большое спасибо, вот, люблю я, когда вдруг появляются комментарии это так приятно
Светланочка, а самое интересное — муж-то родился в Каменске Ростовской области, пошел в первый класс в Миллерово (в последний приезд заезжали в Миллерово, искали школу, не нашли, купили масла ящик, с тем и уехали) Вот откуда его мужская красота
Хм, так он, оказывается — наш парень))).
А то
Победы! и рассказ отличный с огоньком, и дело важное сделано! Мой плюс! и пожелание победы!
Спасибо! Большое, Танечка!
Сонечка, ваш муж на фото мне кота из «Простоквашино» напоминает: «А я еще на машинке умею...» Про шубу не спрашивают, наверное потому, что уже стенки сделаны. А мне эта идея как раз кстати. Правда балкона у нас нет и навес скорее всего будет не прозрачный, потому как летом хочется в холодке посидеть. А у Вас как с солнцем на террасе?
Спасибо большое за комментарий. Леночка, он много чего умеет, но надо приложить особое умение, чтобы он начал новое делоНе очень-то он любит всякие переделки, но
Солнышко у нас полуденное, но мы открываем большой зонт и я вешаю шторы — паруса светлые. А для себя любимой я оборудовала маленький уголок отдыха в тенистой зоне.
Фотографию со шторами загружу позже, я пока еще на даче.
София, здорово, мне очень понравилась Ваша переделка, а терраса давно уже нравится, очень милая и уютная!
А можно поподробнее про бетонированный порожек у входа в дом? Состав бетона, чего и сколько вешать в граммах? Спасибо!
Людочка, милая моя, спасибо за комментарий
Муж мне диктует:
1. Подготовить площадку под порожек: убрать плодородный слой почвы.
2.Сделать опалубку размером — длина × ширина × высота порога т.е. размер порога определяется так: открытая дверь позволяет стоять на пороге.
3. Замесить бетон в пропорции: 1 часть цемента, 3-4 части песка, 1 часть щебня.
Воду добавлять постепенно при постоянном помешивании. Хороший раствор похож на густую сметану. Бетон должен отстояться не более 30 минут.
4. Смочить водой площадку, выложить бетон, утрамбовать его с помощью трамбовки( палки), чтобы не было пустот.
5.Прикрыть от осадков, в жаркую погоду на следующий день слегка смочить водой. Через 3-4 дня проверить готовность бетона, постукивая молотком, если звук звонкий можно убирать опалубку Не работать в мороз!
PS — важнейшее условие успеха — это хороший друг- строитель!
София, спасибо большое за рецептик Вам и Вашему мужу!!! Сохранила себе в избранное.
Собственно, меня интересует не столько порожек перед дверью, сколько отмостка по периметру дома, ее ведь тоже можно бетонировать? Правда, говорят, что она со временем разрушается, особенно если используется еще и в качестве пешеходной дорожки…
Да, Людочка! Ходить по ней нельзя, но можно, если надо. Мы ходим по ней почти 30 лет и ничего, фотографию покажу, когда домой приеду.
Дополню рецепт, если вы хотите использовать отмостку в качестве дорожек. Сняв плодородный слой, делается подушка из песчано-гравийной смеси (ПГС) толщиной сантиметров пять. Утрамбовывается или проливается водой для уплотнения. На неё кладётся армирующая сетка и сверху заливается бетон.
Юрий, спасибо большое за уточнение!
У меня есть мелкофракционный щебень (5-10) и гранитный отсев, их можно использовать для приготовления бетона? А песок — обычный, желтый?
Конечно можно, главное, чтобы в песке не попадались кусочки глины.
Ой! Людочка, про граммы — так это «на глазок» моего мужа или умножаем длину порога на высоту и ширину, получаем объем… если взять объем 1 ведра 10 литров (0,01 куб.м), то потребуется на 1 замес 4 ведра песка, ведро щебня, ведро цемента)
Грубый расчет показывает, что тебе потребуется 4 замеса. Во как!
Но друг-строитель с крепкими руками — главное условие успеха!
Да, София, интересно посмотреть на Вашу отмостку! Спасибо!
Друга-строителя — увы — нет! Так что придется полагаться на собственные силы…
А вот и отмостку нашла, Людочка! По ней не только Рыжий Лёнечка разгуливает, а и мы ходим, и ей уже больше 30 лет

София, спасибо за фото!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий