Занесли бальзамин на зиму в дом. Он перестал цвести. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Этим летом посадила Бальзамин в горшке на улице. Цвёл все лето, хорошо рос. Осенью занесла цветок в дом — перестал цвести и стал пахнуть. Что делать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение, , ,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 11823 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Стал пахнуть чем? Я свои опрыскала эпином, чтобы уменьшить стресс от перемены места жительства. Нужно постараться найти наиболее прохладное место и почаще опрыскивать. Мои пока цветут, тьфу-тьфу-тьфу))))))
Татьяна, слово пахнуть, наверное, надо переводить, как чахнуть. Викт8, но ведь, бальзамин бывает однолетний и многолетний. Если он у Вас однолетний, то все на этом. Следующей весной надо сажать свежие семена. Вот бальзамин однолетний, на сегодня они уже отцвели, в марте снова посадим. У первой удалили верхушку, он разветвился

Бальзамин однолетний (летний)
Бальзамин однолетний (летний)

Бальзамин однолетний.
Бальзамин однолетний.
Франс Хасанович, у меня другие Уоллера, я их просто обязана сохранить. На фото они сразу после того, как занесла в помещение, а сейчас они очень обильно цветут и даже дают новые побеги. Надеюсь, что перезимуют
бальзамин на зимовке
бальзамин на зимовке
Татьяна, конечно, у Вас же он многолетний, он уже стресс перенес, успокоился, будет цвести дома. Но он менее декоративен, чем летние формы, может Вам и их добавить, семена у меня есть, нужен только конверт с Вашим адресом и полными ФИО. У нас тоже был такой, в народе его называют просто: зимний бальзамин.
 
Ой, Франс Хасанович, спасибо! А как же мне Вам отправить конверт-то? Мне тогда Ваш адрес нужен
Ждать прихода дней с высокой солнечной радиацией. Будет солнце — будет цветение. А пока поливать пореже. Удачи.
В доме наверно темновато + разница температур между домом и улицей, бальзамин цветёт, когда световой день длинный, а сейчас он будет «зимовать», убрать бы на светлое прохладное окно и пусть себе спит до февраля.
Спасибо большое за ответы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: