Садовый инструмент (домашнее задание)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Домашняя работа к уроку:
«Урок 2. Выбираем инструменты для обрезки»
Оценка за домашнюю работу: 5 баллов
Сад достался от дедушки, который достаточно хорошо и успешно за ним ухаживал (кроме последних 15 лет), собственно весь инструмент достался тоже от него.
В арсенале у нас есть
  • 4 достаточно удобных в работе секатора (2 универсальных, 1 для колючих кустов, 1 для винограда),  
  • 2 садовых пилы, 
  • и пара садовых ножей (один поменьше, другой побольше).

Возможно, инструмента больше, но пока не все залежи гаража разобраны и осмотрены. Единственное, что за столько лет этими инструментами практически не пользовались и не совсем правильно хранили, поэтому один универсальный секатор и для винограда немного затуплены и местами есть ржавчина, пилы немного затуплены, ножи до сих пор великолепно заточены, мне без сноровки с ними работать пока страшновато.
К сезону часть инструмента уже приведена в боевую готовность и ждет начала работы, часть в планах еще привести в порядок. Очень хочется приобрести новый универсальный секатор и еще одну садовую пилу, а также очень хочется прививочный секатор (но в целесообразности такого приобретения пока сомневаюсь).

Запись размещена в разделах: , ,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 1466 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Виктория, добрый день! Я вам ставлю «отлично» за сохранение дедушкиного инструмента. На счет прививочного секатора посмотрите у нас на сайте вот эту статью: Нужен ли садоводу прививочный секатор? и комментарии к ней; она поможет вам принять решение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: