Что сделать, чтобы спускной клапан в садовом опрыскивателе "Жук" не стравливал воздух?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, что можно сделать, чтобы спускной клапан в садовом опрыскивателе при накачке не стравливал воздух? Шипит на меня, давления не создаётся.
Можно ли его совсем заткнуть? Или это опасно?

опрыскиватель
Опрыскиватель
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
15 комментариев   спасибо за вопрос 3 в избранном 43804 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
IrinaKulakovskayaRadomskaya Ирина Кулаковская(Радомская) и еще 2 человека
Все ответы и комментарии (15)
Елена, он же не должен произвольно стравливать воздух. Если так, то у вас брак.
Марина, я и сама понимаю, что брак. Я просто хочу получить совет, можно ли исправить своими силами, ибо делать возврат или замену опрыскивателя уже не получится.
Здравствуйте. Заткнуть или замотать скотчем можно. Но это немного опасно. Если Вы перекачаете баллон, то либо насос может вылететь, либо бак разорвать. Теоретически. А практически некоторые так делают. Выбирать Вам, будьте осторожны.
Василий, Вы подтвердили мои опасения. Теперь откручу, посмотрю, как там устроено. Может, какую-нить шайбу резиновую подложу, чтобы плотней прижималось. Спасибо.
Елена, у меня такой же опрыскиватель и такая же проблема образовалась в этом сезоне: два года до этого нормально отслужил, а в этом году воздух стал из всех щелей гнать. С другими частями удалось справиться покупкой ремнабора с заменой резиновых прокладок. А именно с этим клапаном я сделала так: несколько раз оттянула туда-сюда эту «штуковину» (там ее немного заклинило и она плотно не вставала на место, т.е. разработала ее хорошенько), и еще более плотнее плоскогубцами закрутила эту крышечку к резервуару. Эти нехитрые «телодвижения» мне помогли в этой ситуации.
Мы с зятем перепробовала разные прокладки, ничего не помогло. Купила опрыскиватель другого производства. «Жука» лучше НЕ брать.
При таком стравливании воздуха самое милое дело — открутить клапан, срезать шток и в отверстие крышки поставить резиновую заглушку, после чего поставить крышку с заглушкой на место…
Эффект впечатляет… после создания нужного давления распылитель работает прекрасно, можно даже машину мыть…
Не поняла… А можно более подробно и с фото? Спасибо!
У мужика шутка такая, т.е. он предлагает просто заглушить это отверстие...
Ну вы, блин, даёте© А силиконом промазать или фумкой замотать?
Жук работает уже вторую пятилетку. Сновья поломать голову над уплотнительным кольцом на шток насоса. Это да. Теперь все нормально.
Так Вы считаете, что травит из-под крышки?
Да, из-под крышки клапана. Обматываем или промазываем. Закручиваем и забываем. А если травит из-под клапана, то он для того и даден)) Но чтобы быть на 100 процентов спокоен, качаю при нажатом клапане. Чтобы он не паниковал сразу))) А когда опрыскиваешь, всё нормально работает. Там главное — шток насоса, пружины в ручке штанги и фильтр грубой очистки там же. Последний надо регулярно чистить, пружины сгнивают, пружины можно подобрать, если есть подходящие, кольцо на шток тоже.
Спасибо огромное! Уже обмотала, но, видимо, будет лучше, если промазать силиконом. А советом о нажатом клапане обязательно воспользуюсь, оригинальное решение!!!
Пожалуйста)) Это решение куда уж проще) Всяко нужно придерживать, когда качаешь. Так чего б не придержать нажав на клапан?)
И ещё, когда начинаете качать, рычаг на ручке оставить открытым, что бы стравить воздух из шланга и штанги. После заливки раствора в емкость, в них обязательно останутся пузырьки воздуха. И если их не стравить, они просто не дадут нормально прыскать. Буквально несколько качков насосом. Начнет из сопла прыскать нормально, тогда рычаг на штанге закрыть, и дальше качать в штатном режиме.
Проблема износа кольца на штоке, если нет нового, решается так: снимаем кольцо, осторожно, чтобы не повредить, берём полоску чёрной изоленты (на тканевой основе), отрезаем вдоль на ширину канавки под кольцо, подматываем 1-2 витка, ставим кольцо на место, смазываем, сезон прослужит легко… способ рабочий, проверен на манжетах в гидравлике…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: