Мадагаскарский жасмин

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
      Мы решили что нам нужен новый цветок или пальма, хотелось чтобы это было растение которое не требует большого ухода и оно может цвести, неделю я изучала сайты про комнатные цветы: читала про фикусы, драцены и пальмы. Среди огромного количества достойных растений я увидела его: листья как у маленького фикуса, вьюн, а самое главное он цветет замечательными белыми цветами похожими на жасмин с нежным и приятным ароматом( намного мягче чем у жасмина, что позволяет держать такой цветок в спальне). А главное что цветет он почти круглый год, лишь зимой на пару месяцев впадает в спячку, но уже к марту оно начинает давать новые побеги и обрастать почками с цветами. За 2 годо оно увеличилось в 4 раза. В уходе оно, лично для меня оказалось очень удобным, поливаю его каждый день, во время цветения увеличиваю полив примерно в 2 раза, читала что оно любит влажность и в начале опрыскивала его, но к сожалению вид листьев портился от этого, т.к. на нем оставались высохшие капли, и я перестала его опрыскивать, хуже расти от этого он не стал. Вот такое прекрасное растение родом из мадагаскара прижилось в нашей квартире.

мадагаскарский жасмин

Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , , цветы
2 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 7170 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Очень красивый цветок! А в какой почве он у вас растет? Цветет почти круглый года — это замечательно, цветы великолепные! Вы его подкармливаете удобрениями? У меня такого еще не было, понравился, пожалуй, в зимний сад такой приобрету! +
Я уже точно не помню, но кажется я покупала почву для фикусовых, особо ничем не подкармливаю, единственная забота о нем это формирование кроны можно делать шар, а можно сделать его вьюном вверх, это уже на ваше усмотрение)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: