Народная косметика из укропа

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс Урожай-2015»
Все мы привыкли, что укроп с незапамятных времен используется для приготовления еды. Его семена не менее эффективны при борьбе с различными заболеваниями. Но хотелось бы напомнить, что укроп находит широкое применение для ухода за лицом.

укроп

Укроп применяют для приготовления отбеливающих и питательных масок, которые помогают избавиться от веснушек, пигментных пятен, а также разглаживают кожу лица, придавая ей упругий и сияющий вид. Мелко нарезанные веточки свежего укропа, смешанные с медом в равных пропорциях, являются отличным средством для борьбы с морщинами вокруг глаз, а в сочетании с молоком либо нежирным творогом используются как маски для сухой и склонной к раздражению кожи. Кроме этого, укропом, растертым с поваренной солю, очень часто чистят поры лица – такой метод гарантированно избавляет от последующего воспаления эпидермиса, прекрасно питает и увлажняет кожу.

Запись размещена в разделах: , ,
5 комментариев 18 спасибо за запись 2 в избранном 7475 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OlgaGrahova Ольга Грахова и еще 1 человек




Комментарии (5)
Альмира, не знала о таких чудесных свойствах обычного укропа. Действительно, как применять его в медицинских целях – это знаю, а вот использовать от морщин – надо пробовать. Скажите, Альмира, а как часто необходимо использовать укропно – медовую смесь, чтоб был виден результат?
Зелень с собственной грядки — лучшее косметическое средство, Приготовленная в домашних условиях маска из укропа для лица освежит, осветлит и напитает кожу всеми необходимыми веществами.Применять такую маску можно 2 раза в неделю, если нет противопоказаний.
Я очень люблю укроп, но больше употреблять внутрь)))
А теперь буду принимать и снаружи!))
Спасибо! +)
Последний раз редактировалось
Альмира, Вы абсолютно правы. Укроп — чудо зелень. Отвар из стеблей  укропа — лучшее средство от метеоризма. Укроп в сочетании с петрушкой устраняет темные круги под глазами.. 
Да, на самом деле укроп помимо косметических имеет прекрасные лечебные свойства

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: