"Зимняя сказка" - украшаем дом и окна в нём

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас в школе в преддверии Нового года проходил конкурс на лучшее украшение окна в классе. Мы сшили из старого флисового шарфика оленят и снеговичка.

снеговичок-добрячок

ребята-оленята

Придумали для них сказку и проиллюстрировали ее на окнах класса. У нас получилось 2 сказки: первая про снеговичка-добрячка, которого детишки слепили во вдоре своего дома, а он ожил и подарил им подарочки. А вторая сказка про оленят, которые приготовили ребятам подарки и ждут их к себе в гости в сказочный лес.

сказка про снеговика

сказка про оленят

Наши сказки очень понравились ребятам, учителям и даже директору школы. Но наступили каникулы и нам стало жаль наших сказочных героев, и мы с сыном решили рассказать наши сказки бабушке в деревне. 

Дело в том, что наша бабушка приобрела пару лет назад дачный домик для летнего отдыха от городской суеты, а со временем перебралась туда насовсем. Мы очень любим этот райский уголок и стараемся выбираться туда на каникулы. В этот раз наш сын Вова поехал к бабушке и дедушке встречать Новый год, а чтобы Дед Мороз его нашел и обязательно принес подарки, он решил на окнах сделать нашу сказку.

Надеемся, что наша работа привлечет внимание пользователей и гостей сайта, может кто-то даже захочет сделать подобную сказку у себя на окошке на даче, дома, в школе, я готова оказать методическую поддержку и поделиться технологией создания данных работ. Ниже представляю выкройку снеговичка.

выкройка туловище
выкройка остальные детали

А вот выкройка оленят.

выкройка оленят

Запись размещена в разделах: , ,
66 комментариев 78 спасибо за запись   в избранное 14433 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (66)
Очень интересно и красиво
У Вас вышли прикольные оленята. Думаю, им понравится очень понравится вот такая елочка из ватных дисков.Наша елочка

Мы смастерили ее на работе, в обеденный перерыв. Ватный диск сворачивается, скрепляется степлером, потом приклеивается к картонному конусу. Сверху елочку можно украсить бусами или мишурой, заодно таким образом можно заделать «проблемные» места.
здоровская елочка, я планирую в следующем году иллюстрировать сказку Серебряное копытце, поэтому лес можно сделать как раз из таких елочек! Спасибо за идею, мне очень понравилась)))
А к конусы Вы диски чем приклеивали?
Приклеивали канцелярским клеем, но, думаю, что лучше было бы использовать клей-пистолет. Наш клей был не первой свежести, и диски очень плохо приклеивались.
Кстати, для придания елочке блеска можно сверху побрызгать ее серебристым или золотистым лаком для волос.
Вот что значит креативные сотрудники! Офис украсить подручными средствами не каждый может! Спасибо за идею. Белые салфетки найдётся в каждом офисе и доме!
Молодцы!
Вроде как зима, холода, а чувствуется нежность!
Не могу не похвастаться другой нашей коллективной елочкой. Девчонки из другого отдела нашли в интернете пошаговые уроки и сделали ее из салфеток. Ушло, с учетом брака, около 100 салфеток. Салфетки разрезались на небольшие квадратики, которые складывались между собой крест накрест, потом в середине скреплялись степлером. Квадратики сминались в подобие «бутончика», а потом «лепестки» распрямлялись. Такая елка получилась гораздо пушистее и больше похожей на настоящую лесную красавицу, чем если бы «бутончики» делались не из квадратных, а из круглых заготовок. «Бутоны» наклеивались на конус также с помощью канцелярского клея, только приходилось быть особенно аккуратными, т.к. салфетки — очень нежный материал. Елочку украсили бантиками.Елочка из салфеток

елочка снизу
Фото сделано на телефон, поэтому не очень удачное. А на самом деле елочка выглядит просто замечательно. Думаю, Светлана, в Вашу сказку можно будет добавить и одну зеленую елочку



Замечательная!!! Я видела такую у сына в школе на конкурсе елочек, как раз заинтересовалась технологией ее изготовления, а тут ваш комментарий… Спасибо, конечно воспользуюсь!!!
Как Вы идею то подхватили и развернулись, только хотела написать, что из зелёных салфеток можно сделать, а тут такое творчество!!! Какие всё же креативные в офисах люди работают. И на обеде себе красоту делают. Молодцы!!!
И ёлки рубить не надо! Очень, очень эффектно смотрится!
У нас даже конкурс хотели объявить — на лучшую самодельную елку, но инициатива так и заглохла. А елочки в кабинетах до сих пор стоят, убирать жалко.
Зря конкурс не провели-отличная идея. Подарки тоже можно было сделать своими руками. И снежинок нарезать или печенье испечь, да много чего, у Вас такая креативная команда, что я Вам предлагать буду. На следующий новый год оставьте ёлки и новый конкурс проведите, обязательно, удачи!
Спасибо! Обязательно попробуем убедить других провести конкурс. А вот так выглядела самая первая, «пробная» елочка. Здесь мы вырезали салфетки кружочками. Если бы сразу додумались сделать верхние «бутончики» чуть-чуть поменьше по диаметру, макушка выглядела бы поизящней.елочка
Золотые руки у Вас!!!))) 
очень красивое оформление!
Чудесная композиция на окошке, прекрасные елочки в комментариях!
Отлично!
Замечательные новогодний работы!!!
Здорово!!!
вау!!! очень красиво и нежно!!! на новый год будет настоящая сказка!
дуже красиво, ото в когось така краса на підвіконні
красиво
Сделано профессионально!
спасибо за идею!
Буду очень рада, если у Вам удасться воплотить ее в жизнь!!! Жду фото)))
Красивая работа! Очень приглянулось то, как вы украсили окошки! ))) +1 голос от меня
В преддверии праздника каждая семья украшает свой дом с заботой и любовью. Хочется украсить каждый уголочек, вот и на окнах оживает настоящая сказка. Вы молодцы. Удачи вам в конкурсе!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: