Мои любимые орхидеи радуют цветением!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Орхидея очень красивый цветок!  Первую орхидею мне подарили дети на день рождения, с тех пор это одни из самых любимых мной цветов! Многие считают, что она превередлива, но это не так. Главное в уходе за этими прекрасными цветами -знать несколько особенностей фаленопсисов (разновидность орхидей). Итак, орхидеи не любят попадания прямых солнечных лучей и по этому их нужно поселить на северном подоконнике вашего жилья, тогда цветку будет достаточно света, и солнце не обожжёт его. Если хотите чтобы орхидея цвела, то поселите её именно на подоконнике, перемена ночной и дневной температуры даёт толчок к цветению. Моя любимица цветёт 2-3 раза в год, продолжительность цветения примерно 3 месяца. Эта зацвела в конце декабря, а сейчас уже середина марта!орхидея

Поливаю погружением в тёплую воду, оставляю в воде до 1.5 часов, затем даю стечь лишней воде и протираю листья. Воду беру только отстоянную и добавляю в неё специальное удобрение для орхидей в жидком виде.Удобрение перестаю добавлять только в зимний период с декабря по февраль- даю цветку отдохнуть, но и в это время он у меня цветёт. Если хотите чтобы фаленопсис дал новые листья, затените окно белой бумагой, и через некоторое время увидите появление нового листка.
Очень полюбила орхидеи, у меня их уже 4 штуки. У каждой из них свой характер, есть капризная, она цветёт только 1 раз в год, но и  с ней мы ладим! Очень буду  рада если мой опыт кому-то поможет!
Вот и другие мои орхидейки:
орхидея

 оридея
орхидея


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, орхидеи, , , , цветы
148 комментариев 215 спасибо за запись   в избранное 32491 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (148)
Красота какая! Завидую белой завистью !
 у меня «рука тяжелая» — цветы только самые неприхотливые приживаются, хоть ухаживаю за ними постоянно (
На такую красоту и не претендую!
Здорово! Жить в такой красоте замечательно!
Какая прелесть)))
цветы просто очарование. У меня дома нет домашних цветов, но теперь я думаю приобрету и буду выращивать.
Очень  красивые цветы
Такие цветы в доме это мечта! 
Последний раз редактировалось
Видимо от красоты такой просто слов нет!!!
красота
О Боже мой! Вы такая молодец!!! Я вот сколько не пыталась орхидеи выращивать -все в пустую! Значит вы хороший и добрый человек, раз такая красота цветет!!!
Спасибо большое! Очень приятно.
Оченьк красивые цветочки. Хозяйка умница!
Очень красивые цветы и замечательные советы))
Молодец хозяйка, какие красивые цветочки она вырастила!
Спасибо!
Сколько души и физических сил вложено в выращивание этих цветов, просто поразительно!
Спасибо! Я их действительно очень люблю.
Ваши орхидеи просто супер. Никогда не думала, что дома может такая красота расти…  про орхидею слышала разное — что она сложна в уходе,  что наоборот проста, как кактус. Слышала, что ее не ставят в спальне… Я маме дарила орхидею год назад вроде, на 8 марта. Но она не выжила, быстро погибла. Теперь боюсь новую покупать. Думаю мама ее залила.. 
Спасибо! Возможно залила, а может на солнечное окно поставила. Если есть несолнечное окно, то не бойтесь — покупайте! И поливать её надо не чаще 1 аза в неделю. Удачи!
Много пишут об орхидеях. Но нас она удивила таким свойством: отцвела, остались голые три стрелы. Мы долго не знали обрезать их или нет, не решились. Через некоторое время все три стрелы ожили и выбросили множество цветов. Не торопитесь обрезать растение! Я даже сфотографировал, жене на работе не верили.
цветок
Последний раз редактировалось
Я слышала о таком свойстве орхидей, но мои цветы пока не радовали меня повторным цветением, может когда нибудь и я дождусь такого чуда, ведь я тоже отцветшие стрелы не отрезаю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: