Как посадить персиковое деревце?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купили персиковое деревце в контейнере. Как правильно его посадить?
Всем заранее огромное спасибо за ответы!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, , , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2392 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Уважаемая Анна, для того, чтоб персик хорошо рос и давал большой урожай, ему надо подобрать солнечное  и тёплое место ( если это будет у южной стены здания, то будет отлично). Почва, желательно, должна иметь хоть немного песка. Мы с супругом высаживали  2 персиковых дерева  на участке, — перекопали лопатой  землю под каждое дерево, примерно на  1,5 м в диаметре. Сделали ямку глубиной на штык лопаты ( 30 – 35 см.). Лучше копайте ямку чуть шире, потому что нам пришлось  обкапывать ещё немного больше ямку, потому что, корни не помещались немного. На дно ямы супруг бросил немного гравия, а сверху насыпал просто горку земли. Почва у нас хорошая, деревья на этом месте не росли, поэтому, ничего, кроме золы.  в землю не добавляли, а вот сосед добавлял торф – у него растёт много абрикос, поэтому, почва имеет меньше питательных веществ, чем у нас. В ямку налили ведро воды. Как вода впиталась, так и посадили саженец. Землю после посадки притрамбовали лопатой. И ещё 2 ведра воды вылили. 
Не дождались мы ответов, посадили. Боялись дольше держать без посадки… оно начинает цвести.
Почва у нас бедная, глинистая, но мы сыпали очень хорошую землю. Ямку под  персик копали глубже даже, чем на штык лопаты и широкую… так что просторно ему будет.
Деревце было в контейнере, так что  корни неповредились. Аккуратно вытащили из контейнера и опустили в ямку предварительно насыпали свежей доброй землицы на дно ямки, насыпали удобрение, перемешали с землей в ямке, полили и опустили деревце. Засыпали свежей же землей. утрамбовали и ещё раз полили. 

 Большое спасибо!!! Ваш совет пригодится на будущее!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: