4 обновки для дачи к новому сезону

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если вы хотите освежить вид вашей дачи или участка этой весной — эта подборка может подсказать вам, как именно это сделать. Торговые центры, реклама в магазинах и прочие советники не всегда понимают, какое обновление даст больший эффект при минимальных затратах.

4 обновки для дачи к новому сезону

Если вы хотите обновить свой дачный участок или сад, то самым заметным улучшением будут новые ворота. Вы не только пользуетесь ими каждый день, но и практически в каждом хозяйстве их видно из любого места на даче.
Ворота следует сделать оригинальные. Это не значит, что вам нужны пара банок с кислотной краской или новомодный пластик. Креатив может быть спрятан и в любви к истории и ретро-стилю. Деревянные ворота с крышей ранее были очень популярными в славянских поместьях и усадьбах. Они не только смотрятся по-барски, но еще и могут быть сконструированы своими руками.

4 обновки для дачи к новому сезону

В интерьере самым заметным улучшением будет замена текстиля на новый. На кухне это полотенца и прихватки, в спальне — постельное белье, в ванной  — полотенца и коврик. Не забудьте и про шторы и занавески по всему дому.
Хорошей идеей будет наконец привести весь дачный текстиль к одному знаменателю. Вы можете как использовать и вовсе одну и ту же ткань, так и выбрать единую тему — например, кофейную или лавандовую (изображения самого растения + цвет).

4 обновки для дачи к новому сезону

Если вы хотите совместить в одном улучшении и внешний, и внутренний вид вашей дачи, обратитесь к окнам. Только они видны с обеих сторон. Самое изящное и шикарное решение для них — это  цветной витраж с изображениями флоры и фауны.

Такие окна не только сделают вас знаменитыми на всю дачную округу, но и подарят совершенно иной антураж вашему дому — сделает его более магическим и торжественным. Стоит продумать расположение витража по отношению к солнцу.

Самый эффектный вариант — пропустить через такие окна закат или рассвет, но тогда в остальное время суток вы не будете лицезреть самый яркий вид витража. Если же наоборот — поставить его на южные, постоянно освещаемые солнцем окна, вы потеряете утреннее и вечернее зрелище. Лучше всего решить такую проблему простой проверкой своего образа жизни. Когда вы чаще всего находитесь внутри домика? Утром, днем или вечером? И из этого уже и выбирать.

4 обновки для дачи к новому сезону

Самый дешевый вариант обновки — это всегда вещи, сделанные своими руками. Даже простые бумажные гирлянды могут освежить ваш интерьер и добавить ощущение Великого Начала Нового Сезона.

А чтобы ваши поделки выглядели более стильными, нужно привязать их цветовую гамму к интерьеру. Например, как показано на фото. Здесь к белым стенам и мебели, а также к розовому дивану добавлены очень романтичные бело-розовые украшения.
В любом случае, какой бы выбор вы ни сделали в пользу обновления дома, он будет правильным! Вам же еще трудиться на даче целый сезон — стоит порадовать себя красивым и уютным проживанием!

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 13 спасибо за запись 2 в избранном 25719 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева и еще 1 человек


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: