Дачный домик в лесу: правила хорошего интерьера

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Американская практичность и предусмотрительность не оставляет нам ничего другого, кроме как поаплодировать ей, стоя.

Дачный домик в лесу: правила хорошего интерьера

Этот летний домик — наглядное тому подтверждение в сфере архитектуры и эргономики пространства.

Дачный домик в лесу: правила хорошего интерьера

На очень маленькой площади разместилось удобное место для жизни четырех человек, а простота интерьера и панорамные окна с прекрасным видом на старый лес делают эту жизнь и вовсе прекрасной.



Дачный домик в лесу: правила хорошего интерьера

Наш рассказ начнется даже не с главной комнаты в доме — кухни, а с ее порога. Здесь очень мастерски выполнена работа по оборудованию крыльца. На первый взгляд вы не увидите ничего шикарного или захватывающего. Но широкие, добротные ступеньки, контрастная дверь орехового цвета и очень милая клумба под окнами делают свое дело в восприятии пространства — и нам уже сразу кажется, что здесь живут правильно и приятно.

Кухня в стиле минимализм

Кухня в этом доме не так проста, как кажется на первый взгляд. Здесь есть и встроенные потолочные светильники, и встроенные газовые конфорки со специальным тазом для грязных овощей. Все это «облегчает» интерьер, не давая проводам и техническим предметам привлекать к себе слишком много внимания.

Кухня в домике в лесу

Очень большая площадь для готовки, как и просторные ящики для хранения, делают кухню чрезвычайно удобной. Обилие солнечного света позволяет не использовать искусственное освещение в дневные часы вовсе, а вечером блики от ламп отражаются в панорамных окнах, делая эту дачу похожей на домик из сказки.

Дачный домик в лесу: правила хорошего интерьера

Через проход от кухни расположен блок с раковиной. Это место выбрано для него не случайно. Представьте, что вы идете с огорода с редиской в руке. Ваши руки и обувь испачканы в земле. Вы открываете дверь единственным чистым пальцем, и прямо перед вами — заветная полка, на которой вы разложите свой урожай для дальнейшей мойки. Здесь вам не нужно идти через всю кухню до свободной полки, пачкая все вокруг и оставляя следы вашей трудовой деятельности.

Спальня на пятерых человек. Малогабаритная спальня

Спальное место рассчитано на 4-5 человек. Конечно же, такое жилье нельзя назвать люксовым, но если вы — семейная пара с тремя детьми, вы легко уместитесь в этой комнате. Родители — сверху, а детки — внизу. При желании можно сделать и бортики для кроватей.

Дачный домик в лесу: правила хорошего интерьера

Вся зона спальни-гостиной оборудована на подиуме. Во-первых, это помогает сохранить тепло в апреле-мае, когда дача отапливается с помощью маленькой печки. Во-вторых, это помогает организовать дополнительное место для хранения тех же дров. И, в-третьих, это разграничивает грязную и чистую зоны, ведь снимают обувь здесь не на крыльце, а именно перед «входом» в гостиную.

Дачный домик в лесу: правила хорошего интерьера

Красивая дизайнерская печь установлена на термостекле. С таким вариантом оформления придется быть осторожным, но моется она гораздо легче той же рельефной керамической плитки, которую многие любят использовать в этом месте.

Дачный домик в лесу: правила хорошего интерьера

Сразу перед домиком начинаются цветочные клумбы, которые хорошо видны из кухни работающей хозяйке. Красота!




Статья размещена в разделах: , , , интерьеры
3 комментария 13 спасибо за статью 6 в избранном 38055 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Tina-Weidel Valentina и еще 5 человек




Комментарии (3)
Спасибо, очень понравилась дачка. Кухня — моя мечта, да еще и печечка вписывается замечательно!!!
А какой размер этого замечательного домика.
 
По-моему, шикарно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: