Декоративная идея для осеннего чаепития в саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Спешите, пока осень еще не полностью вступила в свои права, опробовать еще несколько приемов декорирования вашего приусадебного участка. На этот раз мы представляем вам особенный проект в скандинавском стиле.

Параллельно с тем, как вы будете наслаждаться декором, мы просим вас мысленно составить список предметов, которые были бы необходимы для обустройства такого райского сада лично на вашей даче. Минимум — это покрывало, на котором можно устроить чаепитие в окружении красивых хлопчатобумажных тканей и мягкого кружева. Возможно, вы найдете у себя несколько подушек, плед и маленький столик, который можно было бы приспособить как для подсвечников (или радио), так и для еды.


 
Декоративная идея для осеннего чаепития в саду

К этой основе вы можете уже добавлять то, что есть свободного конкретно у вас. Может быть, у вас есть кресло или столовая группа, которую вы не поленитесь вытащить к речке. Или даже старая кровать или маленькая кушетка, из которой можно сделать полноценную лаундж-зону.

Главное в скандинавском дизайне, что при любом масштабе можно добиться потрясающего эффекта сказочности за счет маленьких предметов декора. Представьте, как понравится такое место детям, и сколько будет радости на их лицах!

Такое уникальное место для отдыха можно сделать практически своими руками: посмотрите хотя бы на балдахин над кушеткой. Для него потребовались лишь длинные ветви и ткань. А домашнее мороженое, мило уложенное в стаканчики? Это наверняка вам тоже под силу.

Декоративная идея для осеннего чаепития в саду

Вот несколько идей, которые вы можете легко перенять для собственного пикника или чаепития:

1. С покрывалами или теплыми пледами вам будет тепло, что увеличит время пребывания на природе. Их можно использовать в качестве ковра возле кушетки или обеденной группы. Обилие подушек, кресел и пуфиков может показаться излишним, особенно для маленькой группы людей, но таким образом у вас будет много вариантов использования места, что увеличивает возможность остаться здесь на весь день.
 
Декоративная идея для осеннего чаепития в саду

2. Экологичные материалы должны присутствовать везде. Не стоит использовать во время такого пикника пластмассу в любом виде. Это несомненно удобно, но атмосферу мероприятия испортит.

3. Кроме обычного скандинавского минималистичного стиля вы можете вспомнить стилизованное оформление чаепитий под сказку «Алиса в стране чудес». В той яркой фантасмагории есть своя прелесть, как и в этом белоснежном царстве.

4. Не забывайте про ветви деревьев, которые тоже можно украсить: гирляндой из ткани, самодельным арт-объектом или гирляндой. Склоняясь над обеденным столом, такая ветвь и будет создавать сказочное настроение пребывания в волшебном мире.
 
Декоративная идея для осеннего чаепития в саду

5. Не забывайте практичные вещи, такие как корзина для мусора (особенно, если вы намерены далеко уйти от дачи), полотенца, вся необходимая посуда и скотч с ножницами и веревочкой. Каким бы вы ни были мастерским декоратором, что-то может порваться в самый неудобный момент, а с комплектом инструментов вы можете все быстро доделать.

6. Помните, что ткани можно использовать и разных цветов, не обязательно белые. Вы можете развесить хоть все цвета радуги, но более стильно будет смотреться сочетание двух-трех цветов. Например, хорошими комбинациями будут розовый с желтым, голубой с серым, салатовый и персиковый, фиолетовый и пурпурный. К этим цветам можно добавить белый или черный по желанию.



7. В такой обстановке на столе хорошо будут выглядеть сладости с какао или кофе. Торты, кексы и рахат-лукум могут стать не просто едой, а еще одним декоративным элементом при вашем желании. Также не забывайте про лимонад, разные сорта которого можно разлить в маленькие стеклянные бутылки и поставить в ряд.

Декоративная идея для осеннего чаепития в саду



Статья размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 7384 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: