Идеи для хранения на даче

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Организация полок, стеллажей и других мест хранения почти на каждой даче является приоритетной. Воплотив в жизнь все классические варианты — кухонный гарнитур, часть стенки в гостиной и шкаф для одежды в спальне, мы порой думаем, что достигли предела. Но поверьте, если взглянуть на самые обычные пространства немного с другого боку, вы увидите, как многие и многие квадратные метры просто ускользают от вас. Пробудить ваше воображение помогут несколько очень практичных фотографий.



Идеи для хранения на даче

Кухня является едва ли не самым важным местом на даче! Порой даже одна лишняя полочка может существенно облегчить жизнь и помочь организовать всю работу. Закатываете ли вы банки или просто делаете себе завтраки, дачная кухня в любом случае должны быть удобной как для вас, так и для всех членов вашей семьи.

Идеи для хранения на даче

Подумайте о рейлингах, дополнительных полках для специй, новых крючках для полотенец и использовании пространства прямо под потолком — может быть и там найдется место для редко используемых вещей?

Идеи для хранения на даче

Чаще всего дачный туалет представляет собой пространство от 1 до 2 квадратных метров и является самым плохо продуманным в плане хранения. Посмотрев на эту фотографию, вы можете взять себе несколько идей по организации этой комнаты. Приятно, что такую конструкцию деревянных стеллажей можно сделать и своими руками!

Идеи для хранения на даче

Стеллажи в проходах, в коридорах, холлах, а иногда и на веранде являются спорным моментом. С одной стороны, они явно увеличивают количество мест хранения, с другой — не всем нравится их внешний вид. Чтобы удалить этот минус, вам нужно подумать о том, в чем именно вы храните вещи.

Идеи для хранения на даче

Конечно, слишком пестрые, неподходящие друг к другу и по стилю, и по форме, и по цвету вещи, будут восприниматься как бардак. Отсюда есть два выхода — купить специальные контейнеры, одинаковые баночки или сделать стеллажи закрытыми — по типу шкафа-купе, чтобы открытые дверцы не съедали дефицитное место.

Идеи для хранения на даче

Соберите все кухонные принадлежности в одном месте — это поможет не разрываться между десятком полок и мест хранения во время готовки.

Интерьер маленькой ванной (крохотной)

Еще одна идея организации санузла на даче — теперь вместе с душевой кабиной. Всегда используйте в интерьерах маленьких помещений только светлые цвета и лучше без рисунка — так они визуально будут казаться гораздо более просторными, чем есть на самом деле.

Идеи для хранения на даче

Идея для кухни, в которой просто катастрофически не хватает места. Здесь есть лишь одно рабочее пространство и множество дополнительных полок, глубина которых не превышает 10 см.

Идеи для хранения на даче

Если на кухне у вас места побольше, и вы хотите справиться с постоянным беспорядком, хорошей идей будет сделать отдельный склад для продуктов. Это могут быть как привозные вещи из города, так и склад свежих фруктов и овощей с огорода.

Идеи для хранения на даче

С помощью такого помещения вы навсегда избавитесь от назойливых этикеток на кухне и слишком пестрых упаковок. По площади оно может быть совершенно различным: от 0,5 до 4 квадратных метров, а польза от него явно превышает затраты на создание.




Статья размещена в разделах: хранение, , идеи, , , интерьеры
5 комментариев 18 спасибо за статью 16 в избранном 82296 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
E_V Evgenia V и еще 15 человек




Комментарии (5)
Люблю, когда «все по полочкам» Единственный (но существенный) недостаток открытых полок и стеллажей — на них просто обожает скапливаться пыль Для дачи, где у хозяйки и других хлопот полно — с учетом того, что многие приезжают сюда только по выходным, — это критично, по-моему. А вообще, любая продуманная система хранения заметно облегчает жизнь и украшает интерьер, и кое-какие идеи я, пожалуй, возьму на вооружение, тем более, все они достаточно просты и легко реализуются.
Это моя мечта, когда все по полочкам
На мой взгляд будет красиво и практично (от пыли) шторка из текстиля подобранного в тон полочкам
На мой взгляд текстильные шторки больше сами собирают пыль, чем защищают от нее, а на кухне, где руки то мокрые, то жирные, то в муке, ее стирать придется раз в неделю… А бывает ли что-то похожее на рольставни, интересно? Идея с 10-сантиметровыми полочками мне бы и в квартире пригодилась. В моей 6-метровой кухне места дефицит, и какой архитектор их только придумал! 
/>

Для дачи думаю такого плана отлично подойдет шкаф

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: