Мятный цвет — новый фаворит в дизайне интерьеров

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дачный интерьер: в моде мятный

Каждый год из всей огромной палитры цветов в среде профессиональных дизайнеров и любителей-декораторов вырисовываются определенные тренды, и в 2014 году фаворитом летнего загородного жилья обещает стать мятный цвет.

Изначально богемный, он никогда вплотную не приближался к тому, чтобы стать главным в интерьере — полноправным властителем всей атмосферы. Но времена меняются, и нашлось множество дизайнеров, которые готовы рискнуть и возможно найти новую золотую жилу в интерьерной моде.

Мятный цвет  способствует ощущению праздника: при должном умении и чутком сердце с его помощью из обычной комнаты вы можете сделать очаровательную спальню для принцессы или шикарный будуар.

Мятный интерьер

В загородном строительстве немного другие вкусы, поэтому вряд ли мятный получит широкое признание в городских квартирах. Но здесь, на воздухе, на природе, найдутся любители зелени, которые с радостью украсят мебель, а может и всю стену этим весенними оттенком.

Основным лучше всего мятный смотрится в светлых помещениях с белой мебелью, а как вспомогательный там, где присутствуют более глубокие цвета. Поэтому если вы не хотите кардинально менять интерьер (обои, потолок), то стоит ограничиться лишь аксессуарами данного цвета. Но если затеян глобальный ремонт, не бойтесь добавить комнате французского шарма и подготовьте белый фон.

Только представьте, как божественно можно спать на мятной подушке или как приятно доставать из мятного буфета белые фарфоровые кружки. А если учесть, что за окошком при этом растет своя, любимая перечная и щебечут птички — получается настоящий дачный рай!

Мятный интерьер

Запись размещена в разделах: , , интерьеры
  комментарии 1 спасибо за запись 2 в избранном 14237 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
burmeshka burmeshka и еще 1 человек


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: