Восхитительный дачный домик в Шотландии

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
wert wert
Наравне с деревенским уютом в этом интерьере присутствуют и современные элементы, которые позволяют добиться максимального, почти городского, комфорта.

Восхитительный дачный домик

Этот дом был построен в первую очередь для того, чтобы наслаждаться местным пейзажем — с участка открывается вид на прекрасную реку и залив, которые даже осенью выглядят восхитительно.



Восхитительный дачный домик

По периметру здесь даже стоит забор, настолько участок близок к резкому каменистому склону, ведущему к реке. В этом регионе Шотландии очень популярно иметь «вторые дома» для летнего и новогоднего отдыха. Место, куда можно выбраться всей семьей, при этом не ограничивая себя в комфорте.

Восхитительный дачный домик

Интерьер дома — истинно английский. Он особенно приятен вечером, когда видно, насколько он уютен. Спокойные тона, большой классический диван и много мебели из дерева позволяют создать деревенскую и немного ретро-атмосферу, хотя вся предметы — новые.

Восхитительный дачный домик

Красиво оформлена в этом доме зона печки, идею для которой можно взять и себе на вооружение. За ней был установлен экран. Он используется еще и как полочка, которая своими контурами напоминает о настоящем камине. На ней стоят маленькие баночки с засушенной лавандой и бинокль для наблюдения за местными птицами.

Восхитительный дачный домик

Сам домик состоит всего лишь из одной комнаты, в которой есть достаточно закрытое спальное место. По сути — это кровать с балдахином и дополнительным высоким экраном в зоне ног, который добавляет уюта этому месту.

Восхитительный дачный домик

Место для хранения одежды в этой комнате искусно спрятано в лавочку., по совместительству являющуюся и сундуком. Посмотрите на постоянно повторяющиеся изображения животных и местных пейзажей в интерьере — здесь есть лоси, олени, утки, речные заливы и горные родники. Все это вместе дает возможность расслабиться и забыть о современном мире, полностью погрузившись в очарование местной природы.

Восхитительный дачный домик

Ванная в этом доме выполнена в полном соответствии с современными стандартами. Вся сантехника и плитка на полу довольно минималистичны, тогда как предметы декора — фигурки кораблей, изображения маяков и ракушки — напоминают о провинциальном стиле «коастал» («прибрежный»).

Восхитительный дачный домик

Особенно помогает привнести в современную ванную морские элементы массивная полка из темного дерева. Этот выступ используется также для того, чтобы спрятать в стену трубы.

Восхитительный дачный домик

На этом участке также стоит и второй домик — кухонька, которая выполнена в еще более интересном стиле, напоминающем всем своим видом о том, как жили шотландцы в разгар промышленной революции. Каждый элемент в этой комнате продуман так, чтобы безупречно дополнять своих соседей. Посмотрите, например, на красные тумбы — столешницы в них были заменены на новые, и теперь они готовы к использованию, хотя являются очень старыми предметами. Классическая шотландская клетка на столовой скатерти, ретро-плакаты, старая микроволновка и радио добавляют чарующего антуража прошлого века. А вот маленькая красная полочка для специй, сделана своими руками. Такие использовались в местных деревушках, а после покраски могут прекрасно вписаться и в новый интерьер.



Восхитительный дачный домик

Из-за небольшой ширины помещения не удалось сделать достаточно широкие столешницы. Поэтому же был использован смеситель с высоким изливом, а подводку воды сделали сбоку, чтобы позволить самой раковине быть максимально большой. Над смесителем — две полочки, удачно втиснутые в этот уголок. С помощью таких миниатюрных деталей место и не пропадает зря.

Восхитительный дачный домик

Кухня расположена так, что из ее окна видно небольшую речку, которая особенно добавляет атмосферы этому месту вдали от шума городов. Посмотрите и на мелочи, лежащие на виду — тарелки, подставка для кухонных принадлежностей, чайник — все это выполнено в характерном ретро-стиле, что создает цельный образ интерьера.

Восхитительный дачный домик

В этой комнате и старый буфет пришелся ко двору, став самым главным местом хранения на кухне. Сводчатые потолки помещения усиливают его особый антураж, прямо противоположный городским квартирам, в которых нет места изогнутым линиям.

Восхитительный дачный домик

На участке есть и третье строение — беседка по типу юрты. Узнать именно монгольские корни помогает отверстие для выхода дыма прямо на самом верху крыши.

Восхитительный дачный домик

Внутри царит сказочная, праздничная атмосфера. Этнические меха разложены здесь вперемешку с подушками в традиционном текстиле, а посередине находится место для очага. Такое расположение мебели в беседки действительно самое удобное, так как позволят всем гостям видеть друг друга без помех и с удобством брать приготовленную еду. Заметьте, что на столешнице по периметру очага есть круглые углубления для стаканов, что еще больше добавляет удобства комнате.





Статья размещена в разделах: , ,
1 комментарий 3 спасибо за статью 1 в избранном 20975 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
Zemlyanichka Zemlyanichka




Комментарии (1)
Наши дачи тоже относятся к категории второго дома для отдыха. Вот только в Швейцарии отдых,  – это полежать в кресле с книгой, любоваться окружающей природой, а у нас отдых, —  покопаться в огороде.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: