Лунный посевной календарь на 13 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, убывающая Луна во Льве (с 03:09).

Знак Льва

Продолжайте подготовку к рассадному сезону: рассчитайте необходимое количество семян каждой культуры, проверьте, сколько у вас есть в наличии, составьте список на покупку недостающих. Выбирая сорта огурцов, томатов, картофеля, баклажанов, капусты и других культур по правилам, вы избежите досадных ошибок. Отзывы дачников помогут определиться с выбором надежного производителя, а советы по покупке семян в интернете расскажут о плюсах и минусах этого способа. Перед посевами желательно проверить семена на всхожесть, ведь у каждой культуры определенный срок хранения (пригодности к посеву) семян. В заботах о будущем урожае не забудьте об украшении цветников и клумб: в конце января можно начинать посев на рассаду цветов с длительным периодом вегетации (130-180 дней): львиный зев, вербена гибридная, дельфиниум гибридный, гайлардия остистая, пеларгония зональная и других.


 
Проверьте, достаточно ли у вас тары и грунта для рассады, удобрений, препаратов от вредителей и болезней (биологических, инсектицидов и фунгицидов).
 
Регулярно (хотя бы 1 раз в 10 дней) осматривайте посадочный материал цветочных культур: луковицы тюльпанов, клубнелуковицы гладиолусов, корнеклубни георгин и так далее, проверяйте сохранность черенков. При необходимости ставьте в хранилищах ловушки на мышей.
 
Сегодня нежелательно сеять, сажать и пересаживать любые растения. Отложите поливы и подкормки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2308 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: