Лунный посевной календарь на 2 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Раке (с 22:28).

Знак Рака
Знак Рака

Благоприятная пора для посева и посадки растений с усами, вьющихся и стелющихся (в том числе комнатных). При подходящей погоде высаживайте рассаду земляники (если своего посадочного материала нет – обратите внимание на важные условия выбора качественной рассады. При посадке и пересадке растений с открытой корневой системой помогите им легче прижиться на новом месте – приготовьте питательный гель для корневой системы.



Удачный период для работ с почвой: перекапывайте участки для грядущих посевов и посадок, рыхлите почву в междурядьях тепличных культур, горшках (контейнерах) комнатных растений. Если планируете посадку деревьев и кустарников, заготавливайте посадочные ямы. Превосходный день для сооружения новых грядок, обустройства клумб и цветников. Можно заняться удалением сорняков, прореживанием и окучиванием всходов.

Подходящее время для подготовки теплицы к весенним посадкам. Если же ее приобретение еще в планах, помощь в выборе сооружения и подсказки, на что обратить особое внимание, наверняка придутся кстати. А пока для выращивания рассады можно обустроить один из вариантов парника: его вполне можно сделать своими руками, и даже из подручных материалов. Кстати, выращивать в нем можно не только рассаду и раннюю зелень, но и многие другие культуры.

Отличная пора для обустройства водоема: вариантов этого сооружения множество (миниатюрные, садовые аквариумы, водяные мельницы и так далее).

Нежелательны посадка и пересадка любых травянистых растений (кроме указанных выше).
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3832 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: