Лунный посевной календарь на 5 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна во Льве (с 02:14).

Знак Льва
Знак Льва

Благоприятная пора для подготовки к посевам: составляйте почвосмеси (чтобы рассада получилась качественной, учтите требования культур к составу грунта). Можно включить в состав смеси перлит или вермикулит (что это, зачем и как использовать – в этом видео). Докупайте тару для рассады, изготавливайте торфяные таблетки. Составьте список на приобретение недостающих семян, рассчитав необходимое вам количество и сроки посева. Если в доме места для рассады катастрофически не хватает, обратите внимание на возможность выращивания ее в парнике. Его легко сделать своими руками, вариантов сооружения немало, а материалов понадобится минимум (можно использовать подручные).


 
Подходящее время для обустройства новых грядок, подготовки почвы к посевам и посадкам: возможно, кто-то откажется от традиционной перекопки, решив попробовать новый способ обработки почвы, или станет внедрять непривычные методы частично, создав собственную систему земледелия. Ну а тем, кто готов полностью отказаться от применения «химии» на участке, обязательно пригодятся советы по экологическому садоводству.
 
Отличный день для строительства – если планировали начать возведение дома (теплицы, беседки, бани, курятника и так далее) – смело приступайте к делу. Один из лучших дней для бурения скважины или обустройства колодца (до начала работ взвесьте плюсы и минусы обоих вариантов).
 
Отложите на более благоприятное время посевы, посадки, пересадки. По возможности не поливайте и не подкармливайте растения.

 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3319 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: