Лунный посевной календарь на 7 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
12 лунный день, растущая Луна в Деве (с 08:21).

Знак Девы
Знак Девы

Оптимальное время для посева, посадки и пересадки декоративных растений. В открытый грунт можно сеять холодостойкие летники: алиссум, гипсофила, душистый табак, маттиола, космея, кларкия, портулак и другие. На рассаду – бархатцы, кохия, амарант, дельфиниум многолетний, цинния изящная и другие. Высаживайте декоративные деревья и кустарники (перед покупкой вспомните, на что нужно обратить внимание при выборе саженца). Если растения куплены с закрытой корневой системой, перевалку перенесут безболезненно. А если корневая система саженцев была открытой, приготовьте питательный гидрогель, чтобы помочь им прижиться на новом месте. Отличный период для посадки хвойных культур (первое время их лучше притенить от солнца). Благоприятная пора для посева лекарственных трав в аптекарский огород.



Подходящий день для пикировки рассады (если места в доме для нее стало недостаточно, рассмотрите вариант выращивания рассады в парнике). Ухаживайте за растениями в теплице и комнате: на пользу пойдут поливы и подкормки минеральными удобрениями, рыхление грунта. При необходимости допускаются обработки от вредителей и болезней.

Хорошее время для обрезки: омолаживающей (учитывая важные нюансы), санитарной. Молодые деревца не всегда нужно обрезать, иногда можно обойтись оттяжкой веток. Виноград, актинидию и лимонник весной обрезать нежелательно, в крайнем случае – после того, как распустятся почки.

Не сейте и не высаживайте растения для получения урожая. Не замачивайте семена.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 5548 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: