Лунный посевной календарь на 20 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея
Знак Водолея

Подходящее время для прореживания всходов, удаления сорняков (на юге уже актуальна прополка). На пользу растениям пойдет рыхление сухого грунта, комнатным можно протереть листья от пыли, удалить лишние побеги, бутоны, увядшие листья. При необходимости проведите опрыскивание от вредителей и для профилактики болезней.


 
Благоприятное время для работ с землей: перекопки (вспашки), рыхления, окучивания, мульчирования. Хорошим подспорьем в работе станут правильно выбранные инструменты (лопата, вилы); многие дачники для облегчения труда используют их усовершенствованные варианты – чудо-вилы, чудо-копалку. Если есть возможность, стоит присмотреться к культиваторам или рассмотреть возможность альтернативного способа земледелия. Можно заняться сооружением новых грядок, подготовить место для высадки рассады в теплицах и цветниках, посадочные ямы для деревьев и кустарников.
 
Удачный момент для обустройства парника: простые варианты вполне по силам соорудить любому дачнику (для некоторых можно смело использовать подручные материалы). Если хотите приобрести теплицу, рассмотрите различные варианты этого сооружения, обратите внимание на ключевые моменты выбора, оцените объем работ по установке теплицы своими руками.
 
Оптимальное время для срезки цветов – букет простоит дольше обычного.
 
Не проводите посевы, посадки и пересадки. По возможности отложите полив, не вносите подкормки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3122 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: