Лунный посевной календарь на 25 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Овне.

Знак Овна
Знак Овна

Ухаживайте за рассадой и растениями на подращивании. Следите за соблюдением температурного режима, не забывайте о дополнительном освещении. Весьма эффективны будут обработки от вредителей и болезней. На пользу растениям пойдет рыхление сухого грунта: в междурядьях земляничных посадок, подзимних и ранневесенних посевов, в приствольных кругах деревьев (после рыхления их можно замульчировать), в ягодниках, цветниках и клумбах, в горшках комнатных культур и рассадной таре.


 
Можно заняться перекопкой участков под будущие посевы и посадки. Тем, кто решил отойти от традиционных способов обработки земли, наверняка пригодятся материалы по экологическому садоводству или природному земледелию.
 
Проверьте, все ли готово к защите растений от возвратных заморозков: необходимое количество укрывного материала, препараты для обработки, шланги и рассеиватели, нужное количество органики (ветки, трава, солома, опилки) для защиты дымлением. На всякий случай просмотрите способы помощи растениям после заморозка (далеко не всегда можно уберечь от мороза все посадки).
 
Хороший день для наведения порядка на участке: соберите мусор, здоровую органику можно заложить в компостный ящик, все прочее – утилизировать.

Убирайте из погребов и подвалов освободившуюся тару, по возможности длительно проветривайте хранилища.
 
Не рекомендованы посевы, посадки растений для получения семян и урожая на хранение. Отложите пересадки и пикировку. Исключите любые виды обрезки. Поливы и подкормки нежелательны.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3393 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: