Лунный посевной календарь на 2 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна во Льве (с 08:13).

Знак Льва
Знак Льва

Подходящее время для культивации почвы: разбивайте новые грядки, займитесь подготовкой почвы к посевам и посадкам: традиционной перекопкой или одним из новых способов обработки, или в соответствии с собственной системой земледелия. Ну а тем, кто против применения «химии» на своем участке, пригодятся советы по экологическому садоводству. Можно заготавливать посадочные ямы под высадку деревьев и кустарников. Подходящее время для изготовления солнцезащитных экранов для притенения саженцев.



Отличный день для строительства: если планировали начать возведение дома (теплицы, бани, летнего душа, курятника и так далее) – смело приступайте к работе.

Не забывайте об угрозе возвратных заморозков: освежите в памяти способы защиты растений, вспомните методы помощи зеленым питомцам, все-таки пострадавшим от мороза. Закупите недостающие препараты, укрывной материал. Следите за прогнозом погоды, чтобы вовремя начать обработки. В зависимости от выбранного метода защиты заготовьте органику (дымление), подсоедините шланги к водопроводу (дождевание). Быть может, кто-то возьмет на вооружение личный опыт нашего читателя по защите растений от мороза.

Хороший день для покоса: траву соберите, высушите и используйте в качестве мульчирующего материала. Например, при высадке томатов важно сразу замульчировать почву, чтобы земля при поливе не попала на листья (профилактика фитофтороза).

Благоприятная пора для заготовки пищевой зелени впрок (сушка, заморозка), варите весеннее варенье.

Срезанные сегодня цветы сохранят свежесть дольше обычного.

Нежелательны посевы, посадки, пересадки. Откажитесь от поливов, не вносите подкормки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3376 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: