Лунный посевной календарь на 8 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
13 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов
Знак Весов

Продолжается благоприятная пора для посевов и посадок: растения будут устойчивы к болезням и вредителям, дадут качественные семена и хороший урожай вкусных плодов. Оптимальное время для посадки кустарников (особенно роз), в том числе с открытой корневой системой — растения хорошо приживутся на новом месте. Удачная пора для посадки плодовых саженцев (абрикос, вишня, слива). Приобрести качественный посадочный материал помогут подсказки: где купить, как выбрать, на что обратить особое внимание. Заглянув в перечень типичных ошибок при посадке растений, вы гарантированно не повторите их.



Благоприятный период для закладки новых земляничных плантаций. Если планируете покупку рассады, загляните в перечень перспективных сортов (в том числе ремонтантных), уточните тонкости выбора качественной рассады, особенности полива культуры. Желательно заранее закупить специальные комплексные удобрения, препараты от вредителей и болезней земляники. А пока можно прорыхлить и замульчировать междурядья.

Подходящее время для работ с почвой: перекопки и вспашки, заготовки посадочных ям и прополки сорняков. Чтобы облегчить работу, важно запастись подходящими инструментами: лопатами, вилами, плоскорезами, тяпками, граблями. Тем, кто не боится пробовать в деле новинки, наверняка будет интересно увидеть в действии чудо-вилы, чудо-копалку. Если обрабатываемая площадь велика – стоит подумать о приобретении культиватора.

Не забывайте об угрозе возвратных заморозков: держите наготове укрывной материал, проводите профилактические обработки растений, вспомните, как можно помочь культурам, пострадавшим от мороза.

Не рекомендовано опрыскивание. Не проводите прививки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 5054 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: