Лунный посевной календарь на 15 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Козероге.

Знак Козерога
Знак Козерога
 
Продолжается благоприятное время для посева корнеплодных и клубневых овощей (урожай будет обильным, сможет долго храниться), цветочных культур – цветение будет продолжительным. Высаживайте рассаду декоративных однолетников и многолетников (обязательно с закрытой корневой системой). Не забывайте о цветочном обрамлении мест отдыха, садовых скамеек, беседок, садовых дорожек, качелей, песочниц и так далее.



В цветниках и клумбах рыхлите и мульчируйте грунт вокруг перезимовавших растений, можно подкормить их органическими удобрениями. Не забывайте о борьбе с сорняками: они растут гораздо быстрее культурных растений, лишая их света и питания. При прополке будьте осторожны – не повредите корни цветов и прочих декоративных обитателей клумбы (рабатки, палисадника или альпийской горки).

Если погода стабильно теплая, а угроза возвратных заморозков миновала, можно высаживать в открытый грунт клубни георгинов, клубнелуковицы гладиолусов, подрощенную клубневую бегонию. Если же заморозки могут вернуться, держите наготове укрывной материал, выберите подходящий способ защиты растений, вспомните, как можно помочь пострадавшим от мороза культурам.

Продолжайте заготавливать впрок пищевую зелень, корни и корневища лекарственных растений.

Сегодня особенно тщательно соблюдайте технику безопасности даже при обращении с кухонными ножами (не говоря уже о работе с электроинструментом) – высока вероятность травм.

Исключите работы в области корневой системы культурных растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 5659 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: