Лунный посевной календарь на 19 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
23 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 07:53).

Знак Рыб
Знак Рыб

Отличный день для посева растений для урожая летнего потребления (не на хранение). Можно сеять зелень (петрушка, укроп и другие), морковь, редис, свеклу, корневую петрушка, лук, хрен. Превосходный день для высадки рассады овощей (особенно тыквенных и пасленовых), цветов. Если погода нестабильна, лучше свериться с расчетами срока высадки рассады в открытый грунт и теплицы. Огородникам-новичкам справиться с работой помогут рекомендации по правильной посадке (в том числе и закаливанию растений). Землю под томатами сразу после перевалки желательно замульчировать (профилактика фитофтороза) сеном, перегноем, компостом. Если ничего подходящего под рукой не оказалось – стелите газеты, главное – защитить листья от попадания на них частичек почвы. Ну а тем, кому мульчирующего материала понадобится много, стоит подумать о приобретении садового измельчителя. Как вариант – его можно сделать своими руками. Хороший день для посадки картофеля: можно рассмотреть несколько способов, чтобы выбрать подходящий.



Благоприятное время для полива: оказывается, в таком простом деле тоже есть свои нюансы. У каждой отдельной культуры свои требования к времени и частоте полива, к минимальному объему воды и так далее. Не забудьте о комнатных растениях и тепличных посадках. С каждым днем температура воздуха становится выше, поэтому пора вспомнить (или узнать) как защитить растения в теплицах от перегрева.

Удачный период для заготовки лекарственного сырья (листья): копытень, брусника, земляника лесная, крапива и другие.

Отложите заготовку земляных смесей на более благоприятное время. По возможности не проводите обработки растений от вредителей и болезней.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
2 комментария 3 спасибо за статью   в избранное 4974 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Спасибо! Завтра высажу в грунт рассаду помидоров и цветов, а также полью и подкормлю высаженные в теплицу.
Всегда пожалуйста, Александра! Желаю удачных посадок и богатого урожая!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: