Лунный посевной календарь на 25 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29/1 лунный день, новолуние, Луна в Близнецах (с 16:16).

Знак Близнецов
Знак Близнецов

Благоприятный день для наведения порядка, удаления всего ненужного, что не должно расти. Отличный период для вырубки старых деревьев, раскорчевки (оставшиеся в земле корни сгниют, не успев дать поросль), удаления корневой и штамбовой поросли. Удачная пора для пасынкования, прищипывания побегов. Можно заняться санитарной обрезкой: вырезать сухие, сломанные ветви деревьев и кустарников. У комнатных растений удалите сухую листву, увядшие цветки, слабые (лишние) побеги, протрите листья от пыли.



Очень удачное время для уничтожения сорняков: будь то применение гербицидов (если действовать осторожно, вред от них будет минимальным) или один из других способов борьбы. Если замучились удалять траву между плитками, вам наверняка пригодится личный опыт читателей по преодолению этой проблемы.

Хорошая пора для стрижки газона: чтобы работа была не в тягость, важно правильно выбрать газонокосилку. А может, вам больше нравятся бензиновые косы или электрические триммеры? Если же хотите наблюдать за стрижкой газона со стороны – купите робота-газонокосилку.

Планируя работы, учтите – день травмоопасен. Помните о технике безопасности: на дачном подворье, при работе с электроинструментом. На всякий случай уточните способы оказания первой помощи при переломах, ушибах и растяжениях, ожогах, порезах.

Не рекомендованы посевы и посадки (пересадки), не рыхлите почву в зоне корней. Откажитесь от прививок.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 4062 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: