Лунный посевной календарь на 2 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца
Знак Стрельца

Один из самых удачных периодов для посадки вьющихся растений. Хорошо перенесут посадку (а еще лучше – перевалку) черенки и саженцы, обычная и ремонтантная земляника. Можно обновить аптекарский огород посевом быстрорастущих лекарственных трав. Подходящее время для повторных посевов зелени (петрушка, укроп, шпинат, кресс-салат). День благоприятен для обработки почвы: вспашки, перекопки, рыхления, окучивания, прополки, мульчирования. Можно подготовить посадочные ямы, заняться закладкой теплых грядок. Заблаговременно готовьте почву под посадку весенних луковичных, а почерпнуть идеи интересного оформления клумб поможет материал Луковичные чудеса.


Весьма результативны будут обработки растений от вредителей и болезней. В пору созревания урожая обратитесь к народным средствам или биопрепаратам, а химические используйте в крайнем случае.
Оптимальное время для уборки озимого чеснока: на что обратить внимание при выборке и подготовке к хранению, расскажет статья Секреты чесночного урожая.

Благоприятный период для сбора плодов на семена, сбора и сушки лекарственного сырья. Изо всех видов заготовок впрок сегодня отдайте предпочтение замораживанию и сушке.
По возможности не проводите полив. Не рекомендована обрезка растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1716 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: