Лунный посевной календарь на 8 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
17 лунный день, убывающая Луна в Водолее.

Знак Водолея
Знак Водолея

Благоприятная пора для садовых работ: удаляйте корневую и штамбовую поросль, вырезайте сухие и сломанные ветви; в цветниках обрезайте увядшие цветки и соцветия, на грядках — лишние побеги, завязи и уродливые плоды. Заодно уничтожайте обнаруженные гнезда и кладки вредителей, плоды с признаками болезней, падалицу. Можно поставить дополнительные подпоры под ветви плодовых деревьев поздних сортов, в огороде и теплицах подвязать томаты и огурцы, в цветниках — высокорослые георгины и гладиолусы.



Период благоприятен для культивации почвы: перекопки под повторные и озимые посевы, заготовки посадочных ям, рыхления (особенно уплотнившихся после поливов участков).

Всем, кто еще пользуется бассейном, наверняка пригодится опыт дачников по очистке воды препаратами, а желающим обзавестись пылесосом для бассейна – обзор их видов. Если же приобретение емкости для купания еще в планах, определиться с выбором поможет материал Бассейны для дачи.

Благоприятная пора для уборки чеснока, выборочно убирайте корневую петрушку и корневой сельдерей (их можно заготовить впрок). Сегодня будут удачны все способы переработки. Если еще не успели запасти на зиму зелень, самое время заняться ее сушкой или заморозкой.

Не рекомендовано проведение посевов, посадок, пересадок. Повремените с подкормками. Отложите полив — велика вероятность загнивания корневой системы.


Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2742 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: