Лунный посевной календарь на 17 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна в Раке (с 20:14).

Знак Рака
Знак Рака

Возможны повторные посевы зелени, редиса, можно сеять сидеральные культуры (о пользе некоторых видов рассказано в этом видео, а этот ролик поведает, как сидератами можно заменить навоз). Хороший день для перевалки растений с ЗКС: земляники, вьющихся и стелющихся.



Если пришла поравыкапывайте картошку, созревшие клубни нежелательно передерживать в почве.

Один из лучших периодов для проведения санитарной и формирующей обрезки, пасынкования, прищипывания, удаления поросли, жирующих побегов, лишних бутонов, уродливых завязей. Хорошее время для корчевания (не будет корневой поросли). Перед раскорчевкой старого сада рассмотрите возможность сохранить хорошие плодовые сорта. Интересные корни не спешите отправлять на свалку – их можно использовать для обустройства рутария.

Благоприятное время для полива. Чтобы не навредить урожаю, помните: каждому овощу – свой полив, учитывайте особенности проведения. Экономные дачники делятся опытом использования воды из бассейнов, застоявшейся и даже ржавой. Удачная пора для борьбы с вредителями, профилактики болезней растений (в том числе тепличных и комнатных). 
Благоприятный день для сбора семян (нелишним будет вспомнить правила сбора и хранения). Срежьте цветы – они сохранят свежесть долго.

Не рекомендована посадка (пересадка) травянистых культур.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1468 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: