Лунный посевной календарь на 20 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна во Льве.

Знак Льва
Знак Льва

Хороший день для заготовки семян (овощей, цветов, лекарственных растений), чтобы их качество было на высоте, загляните в правила сбора и хранения.

Подходящее время для санитарной обрезки: если эта работа для вас в новинку, есть отличная возможность получить знания от экспертов в этой области – пройти обучение в Академии обрезки, ну а тем, кто хочет удостовериться в своем мастерстве, можно пройти тесты. Здоровую органику можно оставить для обустройства теплых грядок. Или заложить в компост (здесь неоценима будет помощь садового измельчителя, который, кстати, вполне можно изготовить своими руками). Стараясь приготовить качественное удобрение (чем больше разных видов органики – тем лучше), не забывайте о нескольких компонентах, которым в компосте не место.



При необходимости можно провести борьбу с вредителями и болезнями растений: во время созревания урожая отдайте предпочтение обработкам народными средствами или биопрепаратами.

Завершайте подготовку погребов и подвалов к новому сезону: уборку, побелку и покраску, обработку деревянных конструкций, проверку работы вентиляции. Обнаружив плесень, немедленно обработайте проблемный участок антисептиком или подручными средствами (сода, уксус, медный купорос). Регулярно устраивайте длительное проветривание хранилищ.

Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки. Полив и подкормки сегодня тоже нежелательны.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1893 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: