Лунный посевной календарь на 22 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая луна в Деве (с 00:26).

Знак Девы
Знак Девы

Благоприятный период для посадки декоративных растений: вьющихся и стелющихся, лиан, цветов, деревьев и кустарников. Если погода еще жаркая, желательно, чтобы саженцы были с ЗКСперевалку они перенесут безболезненно. Очень удачное время для высадки высокорослых культур для создания живой изгороди – их рост будет быстрым. Если вы еще не выбрали растения для зеленого забора, загляните в обсуждение этого вопроса дачниками, оцените красоту изгороди из дикорастущих кустарников, хвойных культур. Живую ширму можно обустроить даже на сыром участке, или выбрать растения, которым не потребуется стрижка. Удачная пора для деления и пересадки многолетников, комнатных растений.



Хорошее время для обрезки: если знаний в этой области маловато, проблема легко решаема – пройдите обучение в Академии обрезки (виды, сроки, правила и технология проведения, нужные инструменты, частые ошибки, ответы на вопросы – от такой возможности не стоит отказываться!). А опытные садоводы могут проверить свои знания, пройдя тесты.

На пользу растениям пойдет обильный корневой полив: чтобы не навредить зреющим плодам и корнеплодам, обязательно учитывайте особенности его проведения, требования различных культур.

Продолжайте пополнять запас целебного сырья (корней и корневищ лекарственных растений). Из способов заготовки впрок отдайте предпочтение замораживанию (зелень, ягоды, сок).

Ничего не сейте и не сажайте для получения урожая. Предпосевная подготовка семян нежелательна.
Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1799 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: