Лунный посевной календарь на 19 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца
Знак Стрельца

Благоприятное время для подзимнего посева цветов: однолетних (календула, космея, лаватера и другие) и многолетних (примула, аквилегия, дельфиниум и другие), зеленных и овощных культур. Хорошая пора для посадки на выгонку лука, чеснока, моркови и других выгоночных культур. Ставьте на проращивание семена (в том числе на еду).На юге еще возможна посадка деревьев и кустарников с открытой корневой системой: не забудьте замульчировать приствольные круги новоселов. Ну а если возможности высадить растения на постоянное место нет – отправляйте их в прикопку.



Хорошая пора для обработки почвы: если погода позволяет, займитесь перекопкой (выбирая корни многолетних сорняков), внесением удобрений. Рыхлите грунт в горшках комнатных растений, на тепличных грядках.Проверьте, насколько основательно вы подготовили дачное хозяйство к зиме, ведь ошибки при укрытии растений, садовых конструкций и сооружений ни к чему хорошему не приведут.

Позаботьтесь о птицах – сделайте кормушку: интересных идей много, вы наверняка найдете подходящую вашему вкусу в подборках несложных, креативных, отличных, необычных. Даже простая кормушка (пусть она и не станет украшением сада) поможет птицам пережить суровые времена.

Не рекомендован полив. Не проводите обрезку.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1717 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: