Лунный посевной календарь на 27 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна в Рыбах.

Знак Рыб
Знак Рыб

Продолжается благоприятное время для посевов, замачивания семян (в том числе для ростков на еду).

Работайте в саду: проверьте укрытие растений и сооружений, если не успели ранее, свяжите кроны молодых деревьев и хвойных культур. Если уже выпал снег, уплотняйте его в приствольных кругах, расчищайте садовые дорожки, подъезд у дому и участку. При обильных снегопадах счищайте снежные шапки с тепличных крыш, стряхивайте с ветвей деревьев.



Хорошая пора для ухода за комнатными растениями: рыхлите грунт, удаляйте лишние и слабые побеги, поливайте и подкармливайте (использовать фабричные минеральные удобрения или натуральные средства – решать вам).

После работы на улице особенно приятно согреться: вам наверняка пригодится подборка идей горячих зимних напитков и чая из целебных сборов, не стоит забывать и о других дачных мелочах, которые согреют в холода. Тем, кто не живет на загородном участке постоянно, стоит узнать, как быстро прогреть дачный домик. А всем, кто остался зимовать, желательно заранее узнать, какие «сюрпризы» может преподнести непредсказуемая погода, чтобы успеть подготовиться к ним.

При необходимости позаботьтесь об утеплении жилища: главное – максимально сократить теплопотери, и сделать это быстро, просто и с минимальным бюджетом.

Активны процессы брожения, поэтому особенно удачны будут квашения, а вот сушку лучше отложить.

Не рекомендованы обработки от вредителей и болезней. Не заготавливайте грунт для земляных смесей (велик риск занести инфекцию).

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1205 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: