Лунный посевной календарь на 30 июня 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна в Тельце.

Знак Тельца

Удачный период для посева и посадки растений для получения урожая на долгое хранение. Сейте редьку, репу, лук-батун, шнитт-лук. Хорошее время для повторных посевов (выбирайте нестрелкующиеся сорта и гибриды) моркови (Забава F1, Карамелька, Лапочка и другие), свеклы (Боливар, Бордо 237, Бордовый деликатес, Глобус F1 и другие), редиса (16 дней, 18 карат, Всесезонный, Алешка F1, Алекс F1 и другие).

Будет благоприятен полив, на пользу пойдет внесение подкормок — ухаживая за садовыми и огородными растениями, не забудьте о тех, что растут в кадках, балконных ящиках, подвесных кашпо и в комнате. Самое время подкормить и полить (лучше всего — методом дождевания) газон. Удачная пора для борьбы с подземными вредителями. Уничтожайте сорняки, не давая им зацвести и образовать семена — выкашивайте, выпалывайте, опрыскивайте гербицидами.

Подходящее время для заготовки сена, изготовления травяных настоев (питательные органические подкормки для растений). Отличный момент для срезки цветовбукет простоит дольше, чем обычно.

Собирайте урожай, делайте заготовки за зиму (предпочтительны консервирование и заморозка).

Исключите пересадку из плана работ на сегодня. При рыхлении почвы старайтесь избегать зоны корней культурных растений.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 3701 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: