Лунный посевной календарь на 14 июля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Самое время сеять огурцы для повторного урожая: в теплицы или, если там пока нет места, в горшочки на рассаду. Возможен посев в открытый грунт для доращивания по укрытием. Будут удачны посевы пекинской капусты, редиса, шпината, петрушки, кинзы, укропа. На освободившиеся участки огорода, не занятые повторными посевами, высевайте сидеральные культуры: рожь, фацелию, листовую горчицу, люпины и другие. Хороший день для посадки косточковых деревьев (черешня, слива, персик, абрикос и другие) и кустарников (малина, смородина черная и красная, крыжовник, клюква и другие) — обязательно с ЗКС.

Ухаживайте за растениями открытого (сад, огород, цветники) и закрытого (теплицы, парники, оранжереи, комнаты) грунта: эффективны будут поливы и подкормки, обработки от вредителей и для профилактики болезней. Рыхлите и мульчируйте почву, окучивайте морковь, капусту и картофель.

Удачная пора для закладки компоста, приготовления питательной подкормки — травяной настойки. Заготавливайте сено, собирайте и сушите листья и цветки лекарственных растений. Срежьте цветы — букет простит дольше обычного.

Из способов переработки урожая отдайте предпочтение сушке.

Не рекомендовано пересаживать растения с открытой корневой системой — поврежденные корни могут загнить. Не стоит размножать делением луковицы и клубнелуковицы, корневища. Обрезку, пасынкование и прищипывание лучше отложить на другое время.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 3225 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: