Лунный посевной календарь на 10 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Очень хорошее время для посадки новых плантаций земляники (в том числе ремонтантных сортов). Подходящий период для повторных посевов зелени (укропа, петрушки, шпината и других). Сейте на рассаду огурцы и капусту (кольраби, пекинскую, цветную) для доращивания под укрытием. Высаживайте на постоянное место рассаду двулетних и многолетних цветов, саженцы и черенки деревьев и кустарников (желательно с ЗКС).

Удачный день для окулировки (прививки почкой). В саду организуйте профилактику распространения болезней — убирайте падалицу, обрывайте с веток плоды с явными признаками заболеваний. Проведите борьбу с вредителями и заболеваниями — сегодня она будет особенно действенной. Желательно не использовать химические средства, воспользуйтесь биопрепаратами.

Трава, скошенная сегодня, будет отрастать быстрее — воспользуйтесь удачным моментом для заготовки сена. Или же отправляйте скошенную траву в компост, используйте для мульчирования, приготовления травяного настоя для подкормки растений.

День хорош для заготовки лекарственных растений. Из-за активных процессов гниения откажитесь от любых способов заготовок за исключением замораживания (особенно удачны будут зеленные и пряные культуры).

Не пересаживайте растения с открытой корневой системой. Перенесите размножение делением корневищ и луковиц на другое время. Исключите любые виды обрезки. Отложите уборку картофеля.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 3918 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: