Лунный посевной календарь на 21 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Овне.

Знак Овна

Подходящий период для обработки почвы: рыхлите грунт (без полива) в приствольных кругах и в междурядьях грядок, в цветниках и клумбах, теплицах и парниках, горшках комнатных растений и контейнерах пристановочной культуры. Убирайте и перекапывайте грядки после сбора урожая, готовьте места под озимые посевы и посадки (в том числе луковичных цветов). Хорошее время для закладки теплых грядок.

Весьма эффективной будет обработка растений от вредителей и для профилактики болезней (не забывайте о тепличных культурах). Позаботьтесь о своем здоровье — во время созревания урожая не применяйте химические препараты. Воспользуйтесь альтернативными средствами защиты — народными или биологическими.

Отличный день для сбора семян (плодов на семена), заготовки лекарственного сырья. Можно закладывать овощи на длительное хранение. Собирайте урожай зелени (петрушка, укроп, кориандр, щавель, шпинат), излишки отправляйте в переработку. Сегодня предпочтительны сушка и заморозка.

Отложите пересадку. Ничего не сейте и не сажайте для получения семян. Нежелательно проведение обрезки, удаление пасынков. День неблагоприятен для полива и внесения подкормок — растения не усваивают воду).

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 2964 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: