Лунный посевной календарь на 7 сентября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Если позволяет погода, займитесь посевами и посадками: сейте под зиму щавель, ревень, черемшу, физалис; высаживайте лук-севок и зубки чеснока. Хорошо перенесут посадку саженцы (обязательно с ЗКС) плодовых деревьев. Если планировали создать живую изгородь из декоративных кустарников, смело принимайтесь за работу — сейчас подходящий момент. Продолжайте посадку луковичных и мелколуковичных: чтобы весенняя клумба заиграла новыми красками, можно воплотить в жизнь одну из новых идей по ее оформлению.

Благоприятный период для обработки почвы: перекопки, вспашки, внесения удобрений. Можно заняться обустройством теплых грядок, навести порядок в теплице (убрать растительные остатки, продезинфицировать и так далее). Удачный день для борьбы с сорняками (прополка, покос). Постригите газон, если не проводили сезонное мульчирование, сделайте это сейчас. Продолжайте обработку растений от вредителей и для профилактики заболеваний.

Если пришла пора, собирайте яблоки, груши, сливы, тыквы, кабачки. Хорошее время как для закладки урожая на хранение, так и для переработки (любым способом). Подходящий период для сбора облепихи, заготовки ее впрок.

Нежелательно пересаживать растения, размножать делением корневищ, луковиц и клубнелуковиц. Воздержитесь от проведения обрезки. Перенесите уборку картофеля на другое время.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 2680 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: