Лунный посевной календарь на 29 октября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов

Будут удачны посевы и посадки: сейте под зиму зелень и корнеплоды, высаживайте лук и зубки чеснока. В отапливаемые теплицы сейте овощи, в огород на подоконнике высаживайте корневища и корнеплоды на выгонку витаминной зелени. День подходит для посадки саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников, хвойных культур. В цветниках делите и рассаживайте многолетники, высаживайте мелколуковичные (галантус, крокус, мускари и другие), сейте однолетники (календула, космея, годеция и другие).


 
В саду убирайте листья (отправляйте их в компост или на создание грядок), снимайте мумифицированные плоды, уничтожайте гнезда и кладки вредителей. Завершайте обрезку плодовых лиан (виноград, актинидия, лимонник), ягодных кустарников (малина, смородина, крыжовник и другие), плодовых деревьев (яблоня, груша), декоративных кустарников (вейгела, буддлея, чубушник, гортензия крупнолистная и другие), хвойных (кипарисовик, туя западная, можжевельник, ель обыкновенная и другие). У деревьев старше 15 лет белите штамбы и скелетные ветви, у прочих — только штамбы. Обвяжите стволы молодых деревьев для защиты от грызунов.
 
Комплексно готовьте водоем к зимовке. Выполняйте работы по осеннему уходу за газоном; если позволяет погода, можно провести его ремонт.
 
Убирайте поздние сорта овощей и фруктов. закладывайте корнеплоды на хранение. День хорош для сбора семян — не пропустите удачный момент. Цветы, срезанные сегодня, сохранят свежесть дольше, чем обычно.
 
Не опрыскивайте растения.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2804 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: