Лунный посевной календарь на 24 ноября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
25 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов

Один из лучших периодов для посевов: в открытый грунт сейте холодоустойчивые культуры (нестрелкующиеся сорта): морковь, свеклу, пастернак, репу, петрушку  и другие, однолетние цветы. В огород на подоконнике и отапливаемые теплицы можно сеять зелень. Возможна посадка луковичных цветов на выгонку.


 
Готовьте к зиме сад: проведите обрезку плодовых деревьев и кустарников, замульчируйте приствольные круги и грядки с корнеплодами, остающимися на зиму в открытом грунте, организуйте влагозарядный полив (лучше провести его в несколько приемов). Белите стволы и скелетные ветви (саженцы белить не нужно), обвязывайте штамбы для защиты от грызунов (лапник, камыш, пластиковая сетка), укрывайте или окучивайте саженцы первого года посадки. Обнаруженные гнезда и кладки вредителей уничтожайте, снимайте оставшиеся на ветках мумифицированные плоды (один из источников болезней сада).
 
Растения хорошо усваивают поступающие вещества – полейте и подкормите органикой тепличные и комнатные культуры. На пользу им пойдет и рыхление почвы.
 
Проверяйте сохранность урожая и посадочного материала на хранении. Экземпляры с признаками порчи выбраковывайте и сразу удаляйте. Следите за соблюдением температурного режима в хранилищах, при необходимости организуйте проветривание.
 
Не проводите опрыскивание и прививки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1925 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: