Фиалочки моей мамочки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Моя мама не профессиональный цветовод, но очень любит комнатные цветы — узамбарские фиалки (сенполии). Она ухаживает за ними как за малыми детьми, хотя совершенно не знает многих замысловатых названий. Растения чувствуют бережное отношение, нежную заботу и безграничную любовь  и взамен благодарят роскошным цветением.

Фиалки

Фиалка

Фиалка

Фиалка

Фиалка

Фиалка

Фиалка

Фиалка

Фиалка

Фиалка

Фиалка

Фиалки

А так мама их размножает.

Черенок

Детка

Миниатюра

Стартеры.


Стартеры — это растения, которые будут цвести первый раз в своей жизни. Они подготовлены для продажи, а на вырученные деньги мама пополняет свою коллекцию новыми представителями  сенполий.

Стартеры

Стартеры

Стартеры

Цветы — это большая радость в жизни! Так пусть радости будет как можно больше!!!

Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, размножение, , , , , , цветы
15 комментариев 9 спасибо за запись 1 в избранном 13166 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
rozovaya--voda Алсу Ямалетдинова




Комментарии (15)
Какие сочные и красивые фиалки! Не у всех людей они растут. Но, если они полюбили хозяина, то одарят они его своим прекрасным цветением. Очень понравились сорта. Необычный раскрас. Спасибо за фото.
Мама с ними ладит. Спасибо, Валечка!
Я не любитель фиалок, но даже меня впечатлил экземпляр с белой каймой у листочков, очень необычно.
Оксана, скажите, что это за сорт, хочу свекровке найти такой.
Я бы с удовольствием Вам рассказала про сорт, но мама не знает ни одного названия. Она их выбирает визуально. Понравилась фиалочка, приобрела.
Эх, жалко, но теперь я знаю, что такая есть и буду спрашивать. Спасибо.
Не за что, рада бы помочь, да не знаем названий(((
Эти фиалки называются пестролистными. Зайдите по ссылке, там много таких. www.fialki-shop.ru/index.php?pages=3
Спасибо, Валечка!
Спасибо за подсказку. Вчера звонила свекровки, говорю, что видела в интернете фиалки такие красивые с пёстрыми листьями ,  я оказывается недалеко была от истины. 
Какая замечательная коллекция! На фиалки могу любоваться бесконечно, до того они милые, нежные, даже не могу сказать, что так притягивает в них! Но вот у меня отношения с ними не сложились( Одно время росли, но недолго, вроде бы и цвели хорошо и размножать листочками получалось, а потом, — как отрезало. Пропадают, и все! Пришлось отказаться от них, зачем губить растения? А мама Ваша, молодец!!! Удачи ей и крепкого здоровья!))) +
Спасибо огромное! У меня тоже с фиалками дружба не складывается, они меня не признают, а вот с мамой они дружат, наверное потому, что очень уж она их любит. Спасибо огромное за +!
У меня мама тоже «дружила» с фиалками, а вот у меня с ними не заладилась дружба, уж больно они капризные, как мне показалось! ))) С победой Вас И всех Ваших домашних питомцев!
Спасибо, огромное!
Оксана, от всей души поздравляю Вас с победой! Желаю Вам и Вашей семье мира, счастья, здоровья и благополучия, пусть все в жизни складывается удачно и победа всегда сопутствует Вам!!!
Поздравляю!!!

 
Огромное Вам спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: