Какие материалы нужны для создания теплицы на площади 1 га для выращивания помидоров и огурцов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Прошу сообщить, какие материалы нужны для создания теплицы на площади 1га, для выращивания помидоров, огурцов. И вообще с чего начать рекомендуете новоначинающему. Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , огурцы, томаты, выращивание,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4275 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Теплица площадью 1 га — сложное инженерно- техническое сооружение. И главные материалы которые нужны — денежные знаки. Потому что стоимость зимней теплица площадью один гектар с котельной начинается от одного миллиона долларов. Площадь пленочной пониже, но то же не маленькая. И у пленочной теплицы в сыром климате много проблем. Кроме того необходим источник водоснабжения, до 2000 тонн в месяц. Источник электропитания, да и отопление тоже. И сначала необходим серьезный просчитанный проект. Потому что в теплице будет работать десяток человек, и если она завалится, то будет плохо. А потом специально готовится площадка. А потом согласно проекта, закупаются материалы. Каркас обычно из оцинкованной стали. Сейчас, к сожалению рушится много тепличных комбинатов, в Иваново, в городе Московский одноименный комбинат, в Пензенской области.  Там можно купить конструкции по цене металлолома.   Как то так вкратце. Удачи.  
Благодарю за разъяснительную информацию, но цифры оказались страшными. Не ожидал. Может такие цифры для Вашего региона. А если намного южнее, скажем краснодарский край… Видать там должно быть дешевле.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: