Как избавиться от личинок комара в колодце с питьевой водой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В колодце с питьевой водой завелась живность. По наблюдениям и рассказам соседей — личинки комара. Что делать, как от них избавиться?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , борьба, , , , , ,
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 18890 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Вообще колодец закрывать бы не мешало плотно, у меня в бочке, где вода на полив такая история, но ничем не вывести скорее всего, так как при приближении предмета к воде эта гадость увиливает вглубь
Спасибо за отзывчивость. А если я хлорку в таблетках туда опущу, воду пить можно?
Странный какой-то у вас колодец… Неглубокий и теплый? Первый раз слышу, чтобы в колодце с питьевой водой заводилась живность. Для личинок комара по идее должно быть холодно в колодце. А если там личинки комара живут, то наверняка и всякая другая живность типа дафний и т.п. Не страшно такую воду пить? Я б не стала. Вы колодец давно чистили? И он у вас закрытый стоит или открытый? Как минимум воду лучше через фильтр пропускать, а потом кипятить. Тогда можно и без хлорки обойтись. Но если однажды кто завелся, где гарантия, что снова не заведется?
Колодец у нас шесть колец седьмой над землей. Но он не закрытый. Выкопали осенью. В июне откачивали, а они опять завелись.
А копали его без нарушения технологии? Или у вас вода может очень высоко стоит и сильно прогревается. Или грунтовые воды просачиваются? Не знаю даже, что и посоветовать. Потому что в правильном колодце никакая живность завестись не может — слишком глубоко, холодно и кушать нечего) Разве что случайно сверху упадет.
Я вот тоже подумала про подсос грунтовых вод… и тепло слишком… у нас в колодце вода — «зубы ломит», когда пьешь…
А если хлорки добавить, то это уже не питьевая вода будет… да и не факт, что отравятся…
В ведрах пластиковых — заводится, а вот в оцинкованных — … нет. Я в бочку с тех.водой притапливаю 2 таких дырявых ведра.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: