Посоветуйте сорта малины для выращивания в Темрюке. Что делать, чтобы малина не "сгорала"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На Таманском полуострове, г. Темрюк, малина приживается с трудом и в жаркое время года просто «сгорает». Какие мероприятия в саду на земле нужно провести для роста малины? И какие сорта малины рекомендованы для этой местности?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, малина, сорта, выбор, , , уход
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2950 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте! Меня тоже волнует этот вопрос, живу в Темрюкском районе. В прошлом году купила в питомнике «Гавриш» малиновое дерево, сказали, что будет расти как маленькое деревце и не будет поросли. На деревце это мало похоже, но густой поросли нет. Кстати из 5 купленных, прижились 2, остальные высохли. Пару лет назад купила малину на рынке, прижилась, но ягоды как только появлялись, сразу высыхали. Пришлось от нее избавиться. А как у вас дела со смородиной черной? У меня красная отлично растет, а черная никак не приживается (все покупала в питомнике).
Юлия! Малину, сначала надо «напасть» на хороший сорт, потом сажать по возможности в теневое место и поливать, поливать, а не делать вид, что поливаете. Особенно, когда ягоды только начали увеличиваться в размерах, а потом после каждого сбора ягод. Научиться способу двойной обрезки. Я об этом многократно написал уже. Это преступление — не знать способ двойной обрезки. Этот способ по факту в 2-2,5 раза увеличивает урожайность. Конечно, при хорошем питании и поливе. Слова о поливе равнозначно касаются и смородины.

Малина Новость Кузьмина.
Малина Новость Кузьмина.

Смородина сорта Экзотика.
Смородина сорта Экзотика.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: