Садовод-любитель

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
Мой папа очень любит заниматься огородничеством! Выращивает отличные сладкие и большие помидоры, для которых построил аж 2 парника, на которые он тратит уйму времени! Но зато результат стоит того)) Каждый куст он сажает в отдельное ведро, подвязывает, обрывает листья. подкармливает, регулирует температуру в парнике при помощи сделанных для этих целей окошек) Вечером все закрывает, чтобы избежать охлаждения помидор и появления фитофтороза)) Землю каждый год меняет, удобряет)) 

Садовод-любитель

Садовод-любитель

Помимо помидор значительное внимание уделяется арбузам, которые папа выращивает уж года 4 — покупает семена в магазинах, пробовал даже выращивать из семечек покупных) 

Садовод-любитель

Помимо арбузов на участке у нас растут и дыни. Папа сажает их на теплой стороне, куда бы большую часть времени попадали солнечные лучи) Частенько поливает, подкармливает, а ближе к осени, когда ночью температура значительно ниже, на землю под дынями и арбузами подкладывает солому или сено, чтобы тепло дольше сохранялось в земле! 

Садовод-любитель

Папа также выращивает виноград. Иногда правда он не успевает окончательно созреть и немного кисловат, но в целом из него получаются отличный компот и неплохое вино! Вино, кстати, папа сам делает! Все знакомые, попробовавшие этот самодельный напиток, остаются довольными)))) На зиму он укрывает его соломой и лапами ели или сосны — для защиты от грызунов. Весной открывает, засохшие веточки обрезает)) 

Садовод-любитель

Садовод-любитель

Причем тот. который находится в парнике уже созрел! Очень сладкий!!!!

Садовод-любитель

В этом году было очень много вишен — вот малая часть того, что нам удалось собрать)) Да и птицы помогли) 

Садовод-любитель

Помимо всего представленного он выращивает многое другое — и абрикосы, и княженику, и санберри, и ежевику ( в этом году тоже очень много ягод). А сколько на участке цветов!! 

Княженику, к сожалению, я не успела сфотографировать, ее в этом году было не очень много, она вся быстренько разошлась) Ягода по внешнему виду напоминает большую ягоду малины) 

Санберри выглядит вот так 

Садовод-любитель

Садовод-любитель


Из этих ягод можно делать и варенье, и компоты))) 

Пришло  уж время собирать и  вот такой  урожай:

Садовод-любитель




Запись размещена в разделах: урожай, виноград, , овощи, , вишни, , томаты, деревья и кустарники
21 комментарий 43 спасибо за запись   в избранное 13933 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (21)
Молодец ваш папа!!!
Спасибо, Елена)))
вот жалко фотографии княженики и санберри нет… я даже, незнаю что это такое))) хоть, посмотреть! рассказ суховат, конечно, хочется еще немного слов про ваш урожай. а вот фотографии хорошие. помидоры прям какие! и виноград! +1 голос от меня за помидоры))) удачи!
Спасибо)) А фото санберри я добавила))) 
Княженка это как мне кажется малина. Но есть и сорт винограда.
Да, помидоры просто супер!!! Смотришь на фото — так и хочется съесть!)))) Про ягоды эти тоже первый раз слышу. Ради любопытства залезла в поисковик — княженика по внешнему виду очень напоминает морошку, а санберри — паслен. Интересно какие они на вкус! А что Вы из них готовите? Варенье? Компоты? Папа Ваш — молодец — видно, что все выращено с душой! Вашему папе + за трудолюбие и умение!
Помните реклама раньше была:
Сочное спелое наливное — яблоко, вот, кто я!
Я спелая грушка — яблоку подружка!
А я — пузатый апельсин, солнышка веселый сын!
Перед Вами друзья фруктов дружная семья! Ну-ка фрукты встаньте в ряд, вместе мы — фруктовый сад!.. а я томат…
Ни к месту конечно, но почему то вспомнилось)))) А урожай у Вас на славу! Удачи и новых побед 
Спасибо большое))) 
Прекрасный урожай.Особенно виноград!
Да… жаль что нет фотографии санберри! Интересно  стало что же это такое)
Уже есть))) Раз эта ягода вызвала такой интерес. то вот она, собственной персоной)))) 
Помидорчики, перчик, арбузы, виноград… все так и хочется попробовать))  Санберри очень необычная ягода, как и княженика, даже не знала что такие ягоды существуют.  Ваш папа просто молодец!!! Видно что очень любит свой огород, и он отвечает ему взаимностью)) Хороших урожаев вам и в будущем! И удачи в конкурсе!
СПАСИБО!!!
Какие у вас помидоры красивые! Какой ваш папа молодец! А, как я давно мечтаю о собственном винограде на нашем участке, но это только мечты с нашим -то климатом…. Смотрю на ваш виноградик, выращенный вашим папой, прям так и хочется попробовать, пусть даже и кисловатый не много, зато свой, домашний, с любовью выращенный, с особой заботой, что не мало важно для любого растения… Молодцы и рассказ у вас хороший, и у папы руки золотые, такое богатство выращивает. Удачи вам!
Елена, огромное спасибо)))***
Соглашусь со SvetlanaKazarina суховат рассказик. Урожай хороший. Радует, что садоводы из Вашей работы узнали о княженке и санберри. Пречики и помидорки просто супер, Редко видишь обильно плодоносящий перец.Удачи Вам Жанетта.
Спасибо огромное))))))
Очень понравились помидоры. Ваш папа очень хороший огородник. Фотографии сочные, просто с фото овощи съесть хочется. Когда у человека есть хобби, то всё у него спорится. Ваш папа такой, я им восхищаюсь. Удачи.
Спасибо огромное!!!
шикарные помидоры, нужно и правда очень постараться, чтобы вырастить такое чудо, а фото сделано в парнике или это все таки теплица? хотелось бы на парник посмотреть с окнами, у меня неурожай на помидорки в этом году, но кое что сфоткала!
помидорки

 
В парнике в ведрах прям растут)) сфоткаю — обязательно выложу))) У Вас тоже помидорки ничего))) 
Последний раз редактировалось 17 сентября 2013, 22:27

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: