Подскажите, как выбрать теплицу?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Сейчас очень много продают разных теплиц. Подскажите, как выбрать теплицу, какова оптимальная ширина, какая нужна высота под разные культуры: огурцы, помидоры, перец и баклажаны. Я хочу купить теплицу 3 на 10 м, высотой 2 м. Будут ли такие параметры оптимальными или надо выше? Я неопытный дачник, только недавно купили землю.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , виды, выбор, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3081 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
www.7dach.ru/vk_26870754/kak-vybrat-teplicu-37822.html  и это можно почитать
Ирина, я не могу отнести себя к опытным садоводам, нашей теплице всего 3 года. Несмотря на то, что земли более, чем достаточно, мы выбрали теплицу среднего размера, длиной 6 метров. Теплица из поликарбоната. Капитальный фундамент не делали, вкопали в землю бревна и обвязали досками, на них установили теплицу. За три года были сильные ветра и снежные зимы, но теплица не имеет никаких изъянов, стоит на том же месте.Зимой снег с крыши сдувается ветром, не наростая тольстым слоем. Имеются верхние форточки с обеих сторон, двери открываются то же с двух сторон. Вот общий вид теплицы:теплица

В неё мы сажаем и помидоры, и огурцы, сладкие перцы.В этом году посадила ещё и баклажаны, брокколи, артишок, базелик. Но это был явный перебор, потому что брокколи и артишоки пошли в рост и урожая почти не было. Хочу сказать, что эта теплица меня устраивает абсолютно во всем. Нет никаких претензий и нареканий!))) 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: