Порекомендуйте бюджетный и долговечный электрообогреватель для деревянного сруба

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мы живем в Карелии, поэтому дом приходится обогревать даже летом. Наш дом — деревянный сруб размером 6х6 м. В комнате есть металлическая печь, но хотелось бы поставить обогреватель, который бы автоматически поддерживал нужную температуру и работал бесшумно. Порекомендуйте что-нибудь бюджетное и долговечное, но обязательно электрическое.
Михаил Зимин.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , выбор, , отзывы о бытовой технике
4 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 2438 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
yandex_74910035 Людмила Зборчая
Все ответы и комментарии (4)
При использовании электричества в деревянном срубе я бы рекомендовал отталкиваться от режима пожаробезопасности. Добротный масляный двухкиловаттник решит проблему. Это удивительно надежное устройство, не заподозренное по статистике в организации пожаров. Только исключите закрытие корпуса каким-либо одеялом. Или шторами. Разумеется, такой нагреватель не предназначен для сушки белья после его стирки. Лучше поискать модель с тепловентилятором.
Я бы рекомендовал обогреватель конвекторного типа NOBO, сам пользуюсь и другим советую...
Здравствуйте, Михаил! Присоединяюсь к мнению Вашего тезки — Михаила. Я тоже много лет пользуюсь конвекторами Nobo. Очень надежная техника, лет 15 работают без проблем. Имеют температурный датчик, что весьма удобно: поставил нужную температуру, и он ее поддерживает. У меня несколько штук установлено в гостевом доме на даче. И в ванной тоже стоит. Очень удобно их вешать на стену, правда, есть и на колесиках. Абсолютно бесшумны, разумеется. Никакого запаха от них нет. Рекомендую, проверено на собственном опыте.
Как любая конвекторная система, он достаточно эффективен. Но в силу в своей энергоемкости, достаточно дорог в эксплуатации. Важно расположить его в тех местах, где есть источники холода и естественной конвекции, как например, окна, что позволяет получить равномерную температуру во всем помещении. Знаю, что есть конвекторы со встроенными вентиляторами, что еще повышает их эффективность. Обратите внимание на этот тип обогрева. Удачи Вам!
И у меня такой обогреватель как раз! Добавлю только про колёсики. Обогреватели эти в основном предназначен вешаться именно на стены. Колёсики можно на него поставить самому, они продаются отдельно. Но так как это не основной «аксессуар», то что-то там в крепеже не продумано, с колёсиков обогреватель постоянно слетает, чуть захочешь его передвинуть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: