Вак - беляши к праздничному столу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку


 Для приготовления вак-беляшей нам понадобится:

Ингредиенты

Для начинки:
  • Фарш из говяжьего мяса — 1 кг
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Картофель — 3 шт.

Для теста:
  • Мука — 6 стаканов
  • Маргарин сливочный «Домашний» — 1 пачка
  • Яйца — 2 шт.
  • Молоко — 0,5 л
  • Соль по — вкусу

Приготовление

Замешиваем тесто и  оставляем в холодном месте на 2 часа. Готовим начинку. Для этого в фарш добавляем мелко нарезанные лук и картофель, перемешиваем, солим и перчим по вкусу. Раскатываем небольшие кружки из теста, в центр кладем начинку и, защипывая края, формируем вак -беляши.



Противень смазываем растительным маслом или посыпаем манной крупой. Выкладываем вак-беляши и ставим в горячую духовку. Время приготовления 30-35 минут при температуре 200°C.



Вынимаем готовые беляши и ставим на праздничный стол.



Есть их лучше сразу в горячем виде с мясным бульоном.

Запись размещена в разделах: рецепты, , , , ,
20 комментариев 25 спасибо за запись 8 в избранном 7761 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_700 Галина Хазиева и еще 7 человек




Комментарии (20)
Как же это, наверное, сочно и вкусно! А сюда черный перчик молотый не добавляется?
Пойду стакан воды выпью — рот слюной наполнился и желудок напомнил, что обед давно был)), извините за подробности))).
Извините, залюбовалась беляшами и не увидела в составе фарша перецКраснею.
Светлана, это вкусно!!! Точно знаю, что в кафе и ресторанах готовые беляши замораживают и хранят  в морозильнике,  а перед подачей клиентам, ставят в микроволновку и разогревают, создается впечатление, что вак -беляш только что испечен, по вкусу невозможно определить! Поэтому очень удобно хранить в своём морозильнике такой  «полуфабрикат» на случай визита неожиданных гостей )))) 
Ууу… Целый день кручусь на кухне, но кроме чая и кофе ничего не «ела»…
Эх, мне бы беляшик сюда… Можно самый маааленький.....((
Наталья, маленькие беляшики я пеку в маленькой духовке, сейчас достану)))маленькие беляшики

Угощайтесь, приятного аппетита!))))
С ума сойти… Не достаю!!! Ближе подвиньте, пожалуйста!!!
Какие замечательные беляшики!!! Улыбаюсь
Наташа, ну Вы сильно не увлекайтесь… Оставьте хоть парочку! Подмигиваю
Зульфира, вот и мне подсказка, что приготовить к приезду одного из внучков вечером 1 января. Дети объявили: «Мы везем вам внука-татарчонка!»Смеюсь  У нас кого только нет! Все хороши!!!  Спасибо за рецепт!!!
А вот Вы, Татьяна, как интернациональная бабушка, могли бы, тоже, несколько рецептов «народов мира» выставить ))))))))
Татьяна, он будет благодарен, а потом всю жизнь будет вспоминать какие вкусные вак-беляши ел у бабушки!))))
Мне кажется, что у бабушек все вкуснее, даже жареная картошка)).
Девочки, если бы вы все знали, как мы сейчас питаемся с мужем, то упали бы сразу. Я год не ем мясо, муж 1 раз в неделю только, едим 2 раза в день, пьем много воды утром едим макробиотические каши Кузнецова. Уж от мужа не ожидала. Говорит, что хочет перегнать своего тестяПодмигиваю
Так одно другому не мешает...В нерешительностиМакробиотические каши-это замечательноАнгел,  но, надеюсь, дети-внуки на них еще не подсели ?! ПодмигиваюА Вы, как любящая бабушка, кормите своих чад… не кашами..Удивляюсь Так же ??!Смеюсь
В прошлом году нахваливали обычную гречневую кашу, просили повторить, меня это очень удивляло. Просто гречка с белыми грибами с топленым деревенским маслом, луком, морковкой. Правда на печке… И обыкновенные щи со свининой. Мясо потушила отдельно. Даже никто не дотронулся до него. Чай пили с пирогами, алкоголя не было, смеялись до боли, вспоминали, как дед организовывал в 90-е их на работу в огороде, кидал горсть монет тайком. Потом один из сыновей на крыльце, когда тишину слушал, мне сказал, что понял, почему мы уехали… А я еще и с картошкой, луком и грибами сделаю, ну и те, что у Зульфиры.  
Здорово… Я услышала вашу тишину…
Знаем, знаем, что вкусно)))) Ноя всегда за свежий продукт, лучше съесть все сегодня, не замораживаяСмеюсь
  •  Igolka , спасибо!!! Согласна на 100%. сами едим только в свежем виде!))))
Ох и съел бы парочку…
Зульфира, спустя 2 недели пишу Вам «СПАСИБО» за рецепт. Я сделала тесто, но начинку другую, Просто из-за того, что мяса достаточно было приготовлено на праздники. Тесто мне понравилось, буду применять рецепт. Единственное отличие у меня — слив. масло, мы маргарин не используем. Но это даже лучше в тесте. Не судите строго, по эстетическим нормам вроде надо было соблюдать четкие формы, но не до этого было, т.к. теста было много, а пекла в маленькой электродуховке. Только успевай закидывать. Надо было бы потоньше тесто раскатать в пирожках, но съели быстро. Сделала сладкий с изюмом и терносливой/пюре/ очень тонкий, всем понравился. Обычно делаю тесто на кефире, оно мягкое, пеку с сыром, картошкой и грибами, с ягодами, с рыбой. Ваше тесто тоже буду использовать. Спасибо. Фотоотчет прилагаю.тесто Зульфиры, начинка -овощи
тесто Зульфиры

Для тех, кто любит рассыпчатое тесто, рецепт Зульфиры — находка. А вот мое тесто, оно более мягкое.пирог на кефире

Еще раз, СПАСИБО, Зульфира!




   
Татьяна, какое изобилие!!! Но и гостей, видимо, было много!!!  Про терносливу ничего не знаю, но представляю, что это сочетание кисло-сладкого, в пироге должно быть  вкусно, смотрится очень аппетитно. Рада, что тесто Вам  понравилось, я тоже иногда использую масло, а ещё добавляю творог, тесто  рассыпчатым получается. А я с удовольствием пеку хлеб на хмелю по Вашему рецепту и всегда произношу слова благодарности в Ваш адрес, надеюсь, Вы это чувствуете!!!!))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: