Как выбрать дом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей читательницы Любови:
Я россиянка, живу в Болгарии, собираюсь переехать в Анапу. Изучаю климат, почвы, какие сорта овощей можно там сажать. Ну конечно, как правильно выбрать и купить дом. На что нужно обратить внимание, чтоб потом не жалеть? На такой вопрос трудно ответить, поэтому мне предстоит долгая работа в интернете, изучение опыта других людей, их советов. Буду благодарна вам, если вы что-то мне подскажете.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выбор, ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1652 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Уважаемая Люба!
Можно сказать, что вы обратились по адресу, и как-раз в срок.
Было бы это пару месяцев пораньше, трудно было бы «растекаться по древу». Дело в том, что редакция предусмотрительно (в сентябре 2016года) подготовила дилогию о том, каким образом следует комплексно оценивать объект возможного приобретения. Тут вы найдете информацию о том, не пролетают ли с несносным ревом над вашим будущим домом самолеты и почему, хозяева, прощающиеся с собственностью, предпочитают заново, перед вашим визитом, отштукатурить стены подвала. То есть и глобальные проблемы, и кажущиеся на первый взгляд, пустяковые.
Вот по этим двум адресам нашего портала вы найдете необходимую вам информацию:

Экспертиза дома перед покупкой, или О чем не скажет продавец
Экспертиза дома перед покупкой. Часть 2. Инженерные системы

Про овощи, климат, почвы там нет ни слова. Я в этом мало совсем понимаю. Зато там изложен детальный алгоритм проверки технологического состояния возможного вашего приобретения в области недвижимости.
Отдельно обращу ваше внимание на проверку уровня утепления нового дома. Быть может, его следует переделать, так как у ранее сооруженных домов этот показатель до обидного мал. Зачем переплачивать за топливо там, где оно дорого?
Итак, в сухом остатке — вы прочтите два этих материала и напишите прямо сюда, что осталось не понятым.
Не стесняйтесь простых вопросов — наши многоопытные дачники помогут найти решение на основе своего жизненного и дачного опыта.
Пишите и УДАЧИ!
Добрый день, Люба! Вам удалось выбрать приличную дачу?
Как правильно выбрать и купить дом. На что нужно обратить внимание:
1. на соседей (как гласит поговорка англ… покупаешь не дом, а соседей),
2. ресурсы, т.е. земля, вода, деревья и т.д.,
3. инженерные сети
4. сам дом
а. фундамент (залезть под пол осмотреть с фонариком) совершить обход и внимательно осмотреть и сделать фото/вечером спокойно посмотреть/,
б. стены (трещины) конструктив,
в. окна (открыть закрыть),
г перекрытие в т… ч с чердака
д. кровлю,
е печь (если есть)
ж. проводку эл…

Вообще, это должен сделать инженер за денежку… Полезно очень договориться перед принятием решения там переночевать-- полезно очень. Весьма полезно сходить в ближайший магазин и познакомиться с местными и порасспрашивать. И конечно первое впечатление — нравится, спокойно, легко? или не очень много нюансов и помните там жили и наверное уходили в мир иной другие люди они оставили там свои разные энергии они будут уже далее вашими.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: